Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в VIII Торжественной церемонии награждения кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден Ладошки»

Состоялось XXIX заседание Общественного совета при министерстве образования Саратовской области, в котором принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.
 
В рамках заседания, прошла VIII Торжественная церемония награждения кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден Ладошки», а также тематические площадки с участием приглашенных гостей.
 
Церемония была посвящена светлой памяти 9-летней Лизы Киселевой, трагически погибшей в Саратове, и началась она с минуты молчания.
 
На VIII Торжественной церемонии общественный почетный знак детского признания «Орден Ладошки» был вручен российскому кинорежиссеру и сценаристу, художественному руководителю детского киножурнала «Ералаш» Борису Грачевскому, педагогу по вокалу, основателю и бессменному руководителю детского хора Марии Струве, заслуженному учителю России, разработчику адаптивной модели школы Евгению Ямбург, автору многочисленных школьных учебников по математике Людмиле Петерсон, учителю начальных классов с более чем 40-летним стажем Михаилу Рабулец, а также общественному деятелю, руководителю реабилитационного центра для незрячих «Ярдэм» и маме десяти детей-инвалидов Малике Гельмутдиновой.
 
«Орден Ладошки» - один из самых добрых российских проектов, направленный на популяризацию благотворительности и милосердного отношения к детям. Это общественная награда, которую подрастающее поколение вручает взрослым за их самоотверженную работу в деле спасения детей и защиты детства. Проект, авторами которого являются Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и известный психолог Сергей Саратовский, стартовал в мае 2013 года и сразу же снискал себе признание по всей России и за ее пределами.
 
При вручении награды по традиции прозвучал гимн «Ордена Ладошки» и произнесены слова: «Всегда помните, что Вас выбрали дети. Будьте и впредь достойны их доверия».
Итоги последней   рабочей недели июля Итоги последней   рабочей недели июля

Итоги последней   рабочей недели июля. 24 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
28.07.23
24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник детям в ГБОУ СО «Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г. Саратова». 24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник детям в ГБОУ СО «Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г. Саратова».

24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник…

Читать полностью...
25.12.20
В аппарат Уполномоченного обратилась женщина, которая сообщила, что ее ребенку отказано в зачислении в школу, закрепленную по месту жительства В аппарат Уполномоченного обратилась женщина, которая сообщила, что ее ребенку отказано в зачислении в школу, закрепленную по месту жительства

В аппарат Уполномоченного обратилась женщина, которая сообщила, что ее ребенку отказано в зачислении в…

Читать полностью...
05.02.24
VI Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в интересах детей» VI Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в интересах детей»

Сегодня в рамках мероприятий Всемирного Дня ребенка, а также мероприятий Координационного Совета…

Читать полностью...
25.11.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ