Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комиссии Общественной палаты по вопросу обеспечения детей – сирот жильем

Сегодня в общественной палате Саратовской области состоялось заседание комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан на тему: Реализация жилищного права лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Одним из остро стоящих вопросов защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается защита жилищных прав», - начала свое выступление Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области. 

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области по состоянию на 1 января 2017 года на учете состоит 4206 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также, Татьяна Николаевна отметила, что к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступают обращения граждан, имеющих статус «лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», так как в настоящее время они сами являются родителями несовершеннолетних детей.

«Социальная защита детей, оставшихся без попечения родителей, должна представлять собой завершенную систему, опирающуюся на сформированную нормативную правовую базу. Необходимо принять исчерпывающие меры к урегулированию жилищных проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - завершила свое выступление Уполномоченный.

15 января 2020 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области проведёт личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации 15 января 2020 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области проведёт личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

15 января 2020 года с 14:00 до 16:00 Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней будет…

Читать полностью...
13.01.20
Татьяна Николаева навестила детей в ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» в Ленинском районе г.Саратова Татьяна Николаева навестила детей в ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» в Ленинском районе г.Саратова

Татьяна Николаева навестила детей в ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних…

Читать полностью...
25.10.22
Поздравление Уполномоченного с Днем Матери! Поздравление Уполномоченного с Днем Матери!

26 ноября отмечается день самого главного человека для каждого из нас - день Матери. Есть ли в мире что-либо…

Читать полностью...
24.11.17
Позиция Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области относительно приговора подростку из Вольска за нападение на школу Позиция Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области относительно приговора подростку из Вольска за нападение на школу

Многие СМИ спрашивают меня, достаточное или избыточное наказание. Я убеждена, что терроризм не допустим, и…

Читать полностью...
04.08.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ