Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стала, посвященного повышению качества оказания детской паллиативной помощи

В мероприятии приняли участие председатель комиссии по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Общественной палаты РФ Александр Ткаченко, министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина, представители министерств здравоохранения, социального развития, Общественной палаты, общественных организаций, главные врачи лечебных учреждений области.

 

В своем выступлении Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области акцентировала внимание на необходимость разработать механизм межведомственного взаимодействия министерства социального развития, министерства образования, министерства здравоохранения области, Саратовского регионального фонда социального страхования РФ, а также добровольческих движений в организации паллиативной помощи детям на территории Саратовской области.

 

Татьяна Загородняя проинформировала участников круглого стола об успешном опыте реализации проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и общественной организации «Мы вместе детям» «Добро детям. Помощь паллиативным детям», и подчеркнула важность оказания не только медицинской, но и социальной, духовной и психологической помощи детям, состоящим на учёте паллиативной службы, а также их семьям.

 

В ходе обсуждения участниками круглого стола поднимались вопросы о необходимости проведения мониторинга качества оказания детской паллиативной помощи на территории Саратовской области и привлечения общественных организаций к оказанию паллиативной помощи детскому населению.

 

Татьяна Загородняя передала главному врачу ГУЗ «Энгельсская клиническая больница» игрушки для «Коробки храбрости», которые предназначены для детей в целях преодоления страха у маленьких пациентов перед болезненными процедурами.

 

В завершении круглого стола Александр Ткаченко вручил главному врачу ГУЗ «Энгельсская клиническая больница» Михаилу Черняку ключи от автомобиля для организации выездной паллиативной службы детям.

 

С Днем учителя! С Днем учителя!

Всех, благодаря кому взлетают в небо самолеты, свершаются открытия, строятся ракеты и города! Да- да,…

Читать полностью...
05.10.17
Татьяна Загородняя отмечает день рождения Татьяна Загородняя отмечает день рождения

Уважаемая Татьяна Николаевна! От всего Вашего сплочённого коллектива примите поздравления с Днём…

Читать полностью...
09.11.17
Татьяна Загородняя рассказала родителям об угрозах в сети Татьяна Загородняя рассказала родителям об угрозах в сети "Интернет"

Сегодня на базе ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» в режиме…

Читать полностью...
07.11.17
Внимание! Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»! Внимание! Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»!

С 1 по 31 августа 2017 года по инициативе и под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской…

Читать полностью...
16.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ