Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Круглого стола по развитию и повышению качества паллиативной медицинской помощи детям в Общественной палате РФ.

В Общественной палате РФ в рамках Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в Российской Федерации Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Круглого стола по развитию и повышению качества паллиативной медицинской помощи детям в России.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о важности развития системы оказания помощи неизлечимо больным детям, по ее словам, этот вопрос является «не просто одним из приоритетов социальной политики – по этой теме сформировался очень четкий общественный запрос».

Анна Кузнецова объявила о запуске всероссийского мониторинга системы оказания паллиативной помощи детям в России, этот проект запускается совместно с Детским хосписом в Санкт-Петербурге. Мониторинг поможет выявить проблемы в этой сфере, а с помощью собранной информации можно будет выстроить в регионах эффективную систему оказания  паллиативной помощи несовершеннолетним.

Полученная в ходе проведения мероприятия информация и опыт регионов будет использована в системе оказания паллиативной помощи детям на территории Саратовской области.

С 2018 года в Саратовской области реализуется проект Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и общественной организации «Мы вместе детям» «Добро детям. Помощь паллиативным детям». За это время  оказана социальная, психологическая, юридическая, духовная помощь семьям, воспитывающим детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа 14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

Сегодня в здании Академии права состоялось совещание по вопросу реализации прав лиц из числа детей-сирот и…

Читать полностью...
14.05.21
Татьяна Загородняя поздравила руководство и сотрудников Минюста России с 220-летием Министерства Татьяна Загородняя поздравила руководство и сотрудников Минюста России с 220-летием Министерства

Уважаемые сотрудники и ветераны Министерства юстиции РФ! От всей души поздравляю Вас  со знаменательной…

Читать полностью...
08.09.22
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области:Расширены меры государственной поддержки безработных граждан Министерство труда и социальной защиты Саратовской области:Расширены меры государственной поддержки безработных граждан

Родителям, признанным безработными и имеющим детей до 18 лет, размер пособия по безработице в июне –…

Читать полностью...
16.06.20
Вступил в силу областной закон, отменяющий учет средств материнского капитала при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет Вступил в силу областной закон, отменяющий учет средств материнского капитала при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет

  Все заявления, по которым ранее был получен отказ из-за использования маткапитала, будут пересмотрены в…

Читать полностью...
08.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ