Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко

13 ноября 2018 года по приглашению Общественной Палаты Саратовской области Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко.

В мероприятии приняли участие: председатель Общественной Палаты Саратовской области А.С. Ландо, представитель Управления ФСБ России по Саратовской области Т.В. Бреус, заведующий кафедрой теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» М.Б. Абросимов, член Общественной палаты Саратовской области, руководитель общественной организации «Безопасный город» О.П. Зеленов, студенты и представители молодежных движений области.

Григорий Валентинович Пащенко в презентации своего выступления наглядно показал те опасности в киберпространстве (инсайд, кибершпионаж, сбор и анализ информации в противоправных целях), с которыми может столкнуться каждый пользователь мобильных устройств и интернета.

Пащенко Г.В. заявил о необходимости создания регионального молодежного движения «Кибердружина» в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе в Саратовской области, для усиления контроля и незамедлительного выявления опасного контента.

Татьяна Загородняя отметила важность поднятой проблемы, которой в течение трех лет успешно занимается аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в рамках проектов: «Информационная гигиена», «Информационный десант: «Сохрани жизнь».

«Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области работает во взаимодействии с ведомственными структурами и общественностью в борьбе с информационными угрозами и киберпреступностью. Проведена важная работа, в том числе внесены изменения в уголовное законодательство в части ужесточения наказания за преступления в данной сфере. Только совместными усилиями, мы сможем противостоять этой угрозе» - подчеркнула Татьяна Загородняя.

В Саратове прошло семинар-совещание Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области. В Саратове прошло семинар-совещание Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области.

Важными вопросами встречи стали: профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних, организация…

Читать полностью...
22.11.19
Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области  провел интересную беседу со студентами 1 курса  Поволжского кооперативного института-филиала Российского университета кооперации. Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел интересную беседу со студентами 1 курса Поволжского кооперативного института-филиала Российского университета кооперации.

Валерий Григорьевич рассказал не только о работе Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в…

Читать полностью...
13.10.20
27 декабря, в преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя​ ​ посетила​ несовершеннолетних детей, содержащихся в ФКУ​ СИЗО -1 города Саратова 27 декабря, в преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя​ ​ посетила​ несовершеннолетних детей, содержащихся в ФКУ​ СИЗО -1 города Саратова

27 декабря, в преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна…

Читать полностью...
27.12.23
18.12.2020 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя выехала в Екатериновский район, чтобы защитить права обучающегося от жестокого обращения одноклассника. 18.12.2020 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя выехала в Екатериновский район, чтобы защитить права обучающегося от жестокого обращения одноклассника.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя выехала в Екатериновский район, чтобы…

Читать полностью...
21.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ