Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя провела семинар-совещание «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях»

18 сентября в г.Саратове Татьяна Загородняя провела семинар-совещание «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителей общественности и отцовского сообщества.

 

Сегодня особую актуальность приобретают вопросы защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Дети много времени проводят в интернете, в том числе в социальных сетях.  В свою очередь, взрослые, понимают и осознают эту проблему, но только немногие знают, как правильно защитить детей от негативной информации.

 

Татьяна Загородняя проинформировала участников мероприятия об основных, на данный момент, угрозах в социальных сетях, источниках опасности, рекомендовала приоритетные направления профилактической работы по обеспечению безопасности детей в интернете. По итогам семинар-совещания, полученная участниками информация будет использована для дальнейшего обучения специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г.Саратове.

 

До ноября 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области запланировано проведение 8 зональных семинар-совещаний «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» с участием всех муниципальных районов, городских округов и ЗАТО Саратовской области.

18.12.2020 Президент Российской Федерации  В. В. Путин подписал Указ от 17.12.2020 №797 18.12.2020 Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ от 17.12.2020 №797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

Читать полностью...
18.12.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Право родителей находиться с детьми в стационаре Прокуратура Саратовской области разъясняет: Право родителей находиться с детьми в стационаре

Один из родителей, иной член семьи или иной законный представитель ребенка имеет право на бесплатное…

Читать полностью...
18.03.19
Уполномоченный: «Только совместными усилиями возможно обеспечить безопасность жизни и здоровья детей»1 Уполномоченный: «Только совместными усилиями возможно обеспечить безопасность жизни и здоровья детей»1

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном…

Читать полностью...
15.03.18
Татьяна Загородняя приняла участие в VIII Торжественной церемонии награждения кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден Ладошки» Татьяна Загородняя приняла участие в VIII Торжественной церемонии награждения кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден Ладошки»

Состоялось XXIX заседание Общественного совета при министерстве образования Саратовской области, в котором…

Читать полностью...
14.10.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ