Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя провела встречу с добровольцами проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям».

На сегодняшней день 16 добровольцев принимают участие в реализации проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям». Это совместный проект Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и общественной организации «Мы вместе детям».

На встрече волонтеры поделились впечатлениями о проекте, рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие тяжелобольных детей. 

Каждый из добровольцев рассказал о том, как радуются дети и родители, когда видят, что к ним пришли люди, которые хотят им помочь и поддержать, которые занимаются творчеством с ребятами, общаются с родителями. Семья понимает, что они не забыты, есть те, кто их слышат, и по возможности помогают. 

Участники встречи обсудили дальнейшие планы по реализации проекта. 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя проинформировала о предстоящей поездке в г.Ульяновск, где планируется изучить успешный опыт проекта «социальная няня» для тяжелобольных детей и представить опыт проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям» Уполномоченному по правам ребенка в Ульяновской области. 

В конце мероприятия были поведены итоги флешмоба «#Маска героя», коллажи фотографий которого уже завтра будут переданы маленьким пациентам детского отделения клиники профпатологии и гематологии СГМУ на празднике, организованном Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и общественной организацией «Мы вместе детям». 

Торжественно Татьяне Загородней были переданы рисунки девочки Даши, которая находится на патронаже паллиативной службы и рисует потрясающие картины. Эти и еще многие другие работы талантливых паллиативных детей будут представлены на выставке проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям» 1 июня, посвященной Международному Дню защиты детей!


Татьяна Николаевна поблагодарила каждого волонтера за искренность и доброту, которую они дарят детям, находящимся на патронаже паллиативной службы. 

Создание и развитие паллиативной помощи в регионе невозможно без волонтерского движения. В Саратовской области проект помощи детям, находящимся на патронаже паллиативной службы «Добро детям. Помощь паллиативным детям», появился одним из первых. Основная цель проекта - оказание социально-правовой, психологической и духовной поддержки семей с детьми, нуждающимися в оказании паллиативной помощи.

Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в межведомственном оперативном штабе по вопросу проведения федеральной межведомственной комплексной оперативно -профилактической операции   Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в межведомственном оперативном штабе по вопросу проведения федеральной межведомственной комплексной оперативно -профилактической операции  "Чистое поколение -2024"

25 марта, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в…

Читать полностью...
26.03.24
Онлайн встреча с Детским Советом! Онлайн встреча с Детским Советом!

21.04.2020 года прошла онлайн-встреча Детского Совета при Уполномоченном по правам детей в Саратовской области с…

Читать полностью...
22.04.20
Уполномоченный: «Наша общая задача – сохранить психологическое здоровье детей и помочь им встать уверенно на жизненный путь, принимая самостоятельные решения» Уполномоченный: «Наша общая задача – сохранить психологическое здоровье детей и помочь им встать уверенно на жизненный путь, принимая самостоятельные решения»

9 февраля 2018 года  Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла…

Читать полностью...
09.02.18
С Днем семьи, любви и верности! С Днем семьи, любви и верности!

От всего сердца поздравляем с Днем семьи, любви и верности! Во все времена семья была главной опорой и…

Читать полностью...
08.07.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ