Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя рассказала родителям об угрозах в сети "Интернет"

Сегодня на базе ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» в режиме видеоконференции состоялось родительское собрание по вопросу профилактики среди несовершеннолетних безопасного пребывания в сети «Интернет».

 

В собрании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова,  представитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области.

 

Татьяна Загородняя рассказала родителям об угрозах, которые могут подстерегать несовершеннолетних в сети "Интернет", о негативных последствиях использования сети, а также о том, как можно этих угроз избежать. Также она отметила, что Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества» разработан проект «Информационная гигиена».

 

В рамках проекта проводятся родительские собрания на тему: «Информационная гигиена». В рамках встреч с родителями, организаторы проекта наглядно демонстрируют виды негативной информации, знакомят с обязательными для применения каждым родителем мерами, обеспечивающими защиту ребенка от вредного влияния интернет ресурсов и предупреждения вовлечение детей в группы, распространяемые в социальных сетях, которые пропагандируют нетрадиционную сексуальную ориентацию, совершение преступлений, самоубийств.

 

«К проблеме информационной безопасности детей необходимо привлекать внимание всех органов государственной власти и местного самоуправления области, общественности, представителей СМИ», - сказала в завершении своего выступления Татьяна Загородняя.

25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ 25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ

Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ…

Читать полностью...
25.01.21
Итоги конкурса детского рисунка «Лошади и дети. Детский конный спорт» Итоги конкурса детского рисунка «Лошади и дети. Детский конный спорт»

  Подведены итоги конкурса детского рисунка «Лошади и дети. Детский конный спорт».  Мы благодарим…

Читать полностью...
20.12.17
О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям» О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 2023 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День…

Читать полностью...
18.11.23
Рабочий визит детского омбудсмена в Рабочий визит детского омбудсмена в "Сокол"

Сегодня, 28 декабря, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Сергеем Замчаловым…

Читать полностью...
29.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ