Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

В преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

Ребята встретили Татьяну Николаевну и Сергея Владимировича  радушно и показали свои достижения в сфере творчества. Особенно приятно гостей удивили заслуги детей в областных, окружных и всероссийских конкурсах по развитию способностей. Мальчишки и девчонки активно участвуют в различных фестивалях, занимают призовые места.

Директор школы-интерната Ирина Пушкова показала швейные и столярные мастерские, в которых ребята занимаются резьбой по дереву, пошивом одежды.

Основная задача педагогов школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам - привить воспитанникам  профессиональные навыки и умения. В школе созданы условия для развития мотивации детей на творчество через увлечение модной индустрией, посредством пошива одежды и технологии изготовления изделий из ткани при работе на швейной машине; при изготовлении поделок из дерева, используя навыки работы на станке.

Татьяна Николаевна отметила: «Дети-сироты занимают особое место в моём сердце. Ребята все замечательные,  но, к сожалению, со сложной судьбой. Как же хочется всех детей сделать счастливыми!».

Татьяна Загородняя и Сергей Филиппенко поздравили детей с наступающим Новым годом и преподнесли им подарки.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела проверку дошкольных учреждений г.Саратова и г.Энгельса. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела проверку дошкольных учреждений г.Саратова и г.Энгельса.

16 мая 2020 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области выехал с рабочим визитом в МБДОУ -…

Читать полностью...
17.05.20
Сегодня Татьяна Загородняя посетила школу для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г. Саратова Сегодня Татьяна Загородняя посетила школу для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г. Саратова

Сегодня Татьяна Загородняя посетила школу для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4…

Читать полностью...
15.06.23
Уполномоченный  приняла участие в заседании Координационного совета   под председательством начальника Управления Минюста России по Саратовской области Уполномоченный приняла участие в заседании Координационного совета под председательством начальника Управления Минюста России по Саратовской области

19 апреля Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета по вопросу «Реализация…

Читать полностью...
19.04.24
В Саратовской области продолжает развиваться выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям. В Саратовской области продолжает развиваться выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям.

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в течение двух лет перед министерством…

Читать полностью...
10.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ