Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Уполномоченный Саратовской области навестила детей в приемной семье

Свои двери гостеприимно распахнула приемная семья Илюшиных, воспитывающая 8 детей. 6 девочек и 2 мальчика дружно живут в большом уютном доме. У всех детей есть отдельные комнаты, где имеется все необходимое для их развития и обучения.

Общаясь с детским омбудсменом девочки на перебой рассказали о своих хобби, умении готовить, участии в приготовлении продуктовых запасов на зиму. Отмечали теплоту и заботу приемной мамы, внимание со стороны приемного отца.

На территории частного дома есть огород, где ребята с удовольствием собирают урожай овощей, фруктов, ягод. Приемные родители подчеркивают трудолюбие детей, желание оказать помощь по дому, по хозяйству.

В свободное время девочки занимаются в танцевальном кружке, мальчики в спортивных секциях.

Татьяна Загородняя: «Попав к любящим приемным родителям, эти ребята «отогрелись» душой и получают искреннюю любовь, видят настоящую крепкую модель семьи».

 

Чужих детей на свете не бывает,

Как боль не может быть совсем чужой…

Им, обделенным, ласки не хватает,

Не созерцания, а участи живой.

Фрида Полак

В день празднования главного государственного праздника России юным балашовцам вручили паспорта гражданина  Российской Федерации В день празднования главного государственного праздника России юным балашовцам вручили паспорта гражданина Российской Федерации

12 июня 2018 года на центральной площади города Балашова состоялось торжественное мероприятие по…

Читать полностью...
13.06.18
Сегодня 29  декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии. Сегодня 29 декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии.

Сегодня 29  декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
31.12.20
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г.…

Читать полностью...
27.09.18
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании КДН и ЗП под председательством заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Пажитнева Татьяна Загородняя приняла участие в заседании КДН и ЗП под председательством заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Пажитнева

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под…

Читать полностью...
01.03.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ