Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Уполномоченный Саратовской области навестила детей в приемной семье

Свои двери гостеприимно распахнула приемная семья Илюшиных, воспитывающая 8 детей. 6 девочек и 2 мальчика дружно живут в большом уютном доме. У всех детей есть отдельные комнаты, где имеется все необходимое для их развития и обучения.

Общаясь с детским омбудсменом девочки на перебой рассказали о своих хобби, умении готовить, участии в приготовлении продуктовых запасов на зиму. Отмечали теплоту и заботу приемной мамы, внимание со стороны приемного отца.

На территории частного дома есть огород, где ребята с удовольствием собирают урожай овощей, фруктов, ягод. Приемные родители подчеркивают трудолюбие детей, желание оказать помощь по дому, по хозяйству.

В свободное время девочки занимаются в танцевальном кружке, мальчики в спортивных секциях.

Татьяна Загородняя: «Попав к любящим приемным родителям, эти ребята «отогрелись» душой и получают искреннюю любовь, видят настоящую крепкую модель семьи».

 

Чужих детей на свете не бывает,

Как боль не может быть совсем чужой…

Им, обделенным, ласки не хватает,

Не созерцания, а участи живой.

Фрида Полак

Учи.ру станет бесплатным для многодетных и малоимущих семей! Учи.ру станет бесплатным для многодетных и малоимущих семей!

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной к…

Читать полностью...
30.05.21
13 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородная с рабочим визитом посетила детский оздоровительный лагерь, расположенный в Татищевском районе Саратовской области: ДООЛ им. В. Дубинина 13 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородная с рабочим визитом посетила детский оздоровительный лагерь, расположенный в Татищевском районе Саратовской области: ДООЛ им. В. Дубинина

13 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородная с рабочим визитом…

Читать полностью...
13.07.23
Сегодня в филиале Государственного фонда Сегодня в филиале Государственного фонда "Защитники Отечества" состоялось мероприятие, приуроченное к трагической дате - Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

  Сегодня в филиале Государственного фонда "Защитники Отечества" состоялось мероприятие, приуроченное к…

Читать полностью...
27.07.23
Подозреваемых в подготовке расстрела в школе Саратова подростков отпустили домой. Подозреваемых в подготовке расстрела в школе Саратова подростков отпустили домой.

Сегодня, 12 марта, в Саратовском областном суде были рассмотрены жалобы на меру пресечения подросткам,…

Читать полностью...
12.03.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ