Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район.

Уполномоченный провела встречу с главой Энгельсского района Александром Стрелюхиным. Первые лица обсудили основные направления работы на территории района. Как отметила Татьяна Загородняя после встречи: «Энгельс – территория развития детей и молодежи!».

Также, было проведено расширенное совещание  с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, директорами всех образовательных учреждений района.

Особое внимание Татьяна Загородняя уделила вопросу изъятия детей из семей, в целях предупреждения неправомерного вмешательства в семью и применения избыточных мер, нарушающих право ребенка жить и воспитываться в семье. Уполномоченным было отмечено, что любое неправомерное вмешательство в семьи обязательно будет наказано.

«Ребенку всегда лучше в его родной семье, ни один детский дом не сможет заменить ребенку маму и папу», - сказала Татьяна Загородняя.

Татьяна Николаевна рассказала о проекте «Информационных десант: Сохрани жизнь». Цель проекта – информирование родителей о необходимости защиты детей от информационных угроз в сети Интернет и в повседневной жизни.

«Необходимо на уровне школ обучить каждого  родителя методам «родительского контроля» в сети интернет» - сказала Татьяна Николаевна.

Уполномоченный с представителями администрации района посетила МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9» по обращению заявителя. В своем обращении заявитель указывал, что его ребенка систематически унижают в детском саду, факты, указанные в обращении, не подтвердились.

Совместно с заместителем главы администрации по социальной сфере, представителями органов и учреждений системы профилактики, Татьяна Загородняя провела прием граждан, на который обратилось 8 человек. Основные вопросы, с которыми обращались к Уполномоченному, были связаны с реализацией      права ребенка на дошкольное образование, межличностные конфликты между членами семей, которые приводят к психологическим травмам детей.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей #Энгельс

Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в области Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в области

Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в областиВ регионе продолжается реализация нацпроекта…

Читать полностью...
06.05.20
Татьяна Загородняя передала «Сундук храбрости» для детей в Луганской Республике Татьяна Загородняя передала «Сундук храбрости» для детей в Луганской Республике

Татьяна Загородняя передала «Сундук храбрости» для детей в Луганской Республике   На Донбасс…

Читать полностью...
04.05.23
Сегодня в историческом здании Театра юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати Сегодня в историческом здании Театра юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати

Сегодня в историческом здании Театра юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню…

Читать полностью...
14.01.19
Анна Кузнецова наградила Татьяну Загороднюю кубком Анна Кузнецова наградила Татьяну Загороднюю кубком "Безопасность детства"

Работа VII Съезда Уполномоченных по правам ребенка в регионах Российской Федерации плавно подходит к…

Читать полностью...
25.08.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ