Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: "На празднике царила добрая, теплая и семейная атмосфера"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в Фестивале семейного творчества, в котором приняли участие 50 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором Фестиваля выступил Благотворительный фонд «Александр Невский». Фестиваль проводился в рамках проекта «Семья — территория возможностей».

В программы праздника вошли презентации семейных проектов, семейные творческие номера, мастер – классы по прикладному и изобразительному творчеству, также, была организована выставка декоративно – прикладного творчества.

«На празднике царила добрая, теплая и семейная атмосфера. Ребята, гости мероприятия, играли с детьми, с ограниченными возможностями здоровья, не замечая никакой разницы. Это самое главное. Поддержка, взаимопомощь и дружба, вот так должна рождаться толерантность к друг другу, лояльность, социализация для особенных детей. Тогда и «воспитывать» ничего не придется», - сказала Татьяна Загородняя.

Уполномоченный вручила директору Фонда Вере Алексеевне Кузнецовой букет цветов и пожелала успехов в таком не легком, но очень нужном деле:

«Вокруг Вас собираются отзывчивые люди, которые готовы делать добро вместе. Спасибо Вам за это!», - поблагодарила Татьяна Николаевна директора Фонда.

Cостоялась интеллектуальная игра «Социальное метро» Cостоялась интеллектуальная игра «Социальное метро»

27 апреля в Саратовской государственной юридической академии, в Институте прокуратуры, состоялась…

Читать полностью...
27.04.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и члены Детского совета при Уполномоченном возложили цветы в знак уважения. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и члены Детского совета при Уполномоченном возложили цветы в знак уважения.

Со скорбью и глубоким уважением Татьяна Загородняя и члены Детского совета при Уполномоченном по правам…

Читать полностью...
12.05.21
26 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в проведении занятия по служебной подготовке с руководящим составом ГУ МВД России по Саратовской области. 26 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в проведении занятия по служебной подготовке с руководящим составом ГУ МВД России по Саратовской области.

Уполномоченный выступил по вопросу: «Направления развития института детских омбудсменов на федеральном…

Читать полностью...
26.02.19
В Балашове руководитель областного совета общественных помощников поздравила с 55-летним юбилеем школу с для обучающихся по адаптированным образовательным программам В Балашове руководитель областного совета общественных помощников поздравила с 55-летним юбилеем школу с для обучающихся по адаптированным образовательным программам

Поздравления принимали педагоги и учащиеся ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным…

Читать полностью...
09.10.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ