Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: "На празднике царила добрая, теплая и семейная атмосфера"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в Фестивале семейного творчества, в котором приняли участие 50 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором Фестиваля выступил Благотворительный фонд «Александр Невский». Фестиваль проводился в рамках проекта «Семья — территория возможностей».

В программы праздника вошли презентации семейных проектов, семейные творческие номера, мастер – классы по прикладному и изобразительному творчеству, также, была организована выставка декоративно – прикладного творчества.

«На празднике царила добрая, теплая и семейная атмосфера. Ребята, гости мероприятия, играли с детьми, с ограниченными возможностями здоровья, не замечая никакой разницы. Это самое главное. Поддержка, взаимопомощь и дружба, вот так должна рождаться толерантность к друг другу, лояльность, социализация для особенных детей. Тогда и «воспитывать» ничего не придется», - сказала Татьяна Загородняя.

Уполномоченный вручила директору Фонда Вере Алексеевне Кузнецовой букет цветов и пожелала успехов в таком не легком, но очень нужном деле:

«Вокруг Вас собираются отзывчивые люди, которые готовы делать добро вместе. Спасибо Вам за это!», - поблагодарила Татьяна Николаевна директора Фонда.

Наградным Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» награждена заместитель министра труда и социальной защиты области – председателя​комитета социального обслуживания населения​ ​ Савочкина Светлана Сергеевна Наградным Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» награждена заместитель министра труда и социальной защиты области – председателя​комитета социального обслуживания населения​ ​ Савочкина Светлана Сергеевна

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
23.11.23
Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения Д.Г. посетили детское амбулаторное поликлиническое отделение ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии» Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения Д.Г. посетили детское амбулаторное поликлиническое отделение ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии»

5 февраля, в рамках реализации Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской…

Читать полностью...
05.02.24
Татьяна Загородняя об организации отдыха и оздоровления детей и подростков Саратовской области Татьяна Загородняя об организации отдыха и оздоровления детей и подростков Саратовской области

22 марта 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
24.03.22
Команда добра! Команда добра!

25 января у Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области был насыщенный и…

Читать полностью...
27.01.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ