Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: "Надеюсь на плодотворную предстоящую работу, направленную на решение проблем семьи и детства"

Состоялось очное семинар-совещание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.
 
В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова,  директор института дополнительного профессионального образования ФГБУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Екатерина Ильгова, доцент кафедры гражданского и семейного правам ФГБУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Ольга Чаусская и общественные помощники из 37 муниципальных районов области.
 
В рамках мероприятия обсуждались такие вопросы как: защита прав детей по жилищному законодательству, правовые основы защиты прав несовершеннолетних и организации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направления работы аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по защите прав и свобод несовершеннолетних в 2018 году.
 
« Я рада Вас всех сегодня видеть на нашем мероприятии, надеюсь на плодотворную предстоящую работу, направленную на решение проблем семьи и детства, а так же поддержание развития института Уполномоченного»- обратилась к участникам Татьяна Загородняя.
Руководитель областного совета общественных помощников  Уполномоченного приняла  участие в организации и проведении II Областного слета отрядов  детского общественного движения «Юный друг полиции» Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного приняла участие в организации и проведении II Областного слета отрядов детского общественного движения «Юный друг полиции»

Второй областной слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»…

Читать полностью...
02.10.18
Сегодня в Правительстве Саратовской области состоялся обучающий семинар на тему: С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее!» Сегодня в Правительстве Саратовской области состоялся обучающий семинар на тему: С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее!»

Сегодня в Правительстве Саратовской области состоялся обучающий семинар на тему: С гордостью за прошлое, с…

Читать полностью...
07.06.18
Детский Совет в Саратовской областной Думе Детский Совет в Саратовской областной Думе

Сегодня, 16 марта 2018 года, Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области посетил…

Читать полностью...
16.03.18
Уважаемые участники конкурса «Я РЕБЕНОК. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!». Уважаемые участники конкурса «Я РЕБЕНОК. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!».

Напомним, что согласно Положению работы на конкурс необходимо предоставить не позднее 16 ноября, НО в связи с…

Читать полностью...
21.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ