Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: "Надеюсь на плодотворную предстоящую работу, направленную на решение проблем семьи и детства"

Состоялось очное семинар-совещание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.
 
В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова,  директор института дополнительного профессионального образования ФГБУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Екатерина Ильгова, доцент кафедры гражданского и семейного правам ФГБУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Ольга Чаусская и общественные помощники из 37 муниципальных районов области.
 
В рамках мероприятия обсуждались такие вопросы как: защита прав детей по жилищному законодательству, правовые основы защиты прав несовершеннолетних и организации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направления работы аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по защите прав и свобод несовершеннолетних в 2018 году.
 
« Я рада Вас всех сегодня видеть на нашем мероприятии, надеюсь на плодотворную предстоящую работу, направленную на решение проблем семьи и детства, а так же поддержание развития института Уполномоченного»- обратилась к участникам Татьяна Загородняя.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подвел итоги поездки в Базарно-Карабулакский район совместно с главой района Натальей Трошиной. Были отмечены и яркие  положительные стороны и  недочеты в учреждениях, которые удалось посетить Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подвел итоги поездки в Базарно-Карабулакский район совместно с главой района Натальей Трошиной. Были отмечены и яркие  положительные стороны и  недочеты в учреждениях, которые удалось посетить

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подвел итоги поездки в Базарно-Карабулакский район…

Читать полностью...
23.08.23
Уполномоченный выступила на пленарном заседании Всероссийского Съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения Уполномоченный выступила на пленарном заседании Всероссийского Съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие во…

Читать полностью...
12.10.18
Региональная акция «Безопасный водоем – 2018» Региональная акция «Безопасный водоем – 2018»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области во всех муниципальных районах в…

Читать полностью...
06.07.18
Добро детям Добро детям

Сегодня наш Совет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка и волонтеры навестили большую и дружную семью…

Читать полностью...
09.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ