Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: "Необходимо организовать занятость детей в летний период, чтобы предостеречь их от несчастных случаев"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по вопросу организации летнего отдыха детей и подростков в регионе.
 
Мероприятие прошло в пресс – центре «Комсомольской правды Саратова».
 
В заседании приняли участие представители ГУ МВД России по Саратовской области, Службы спасения Саратовской области, МЧС России по области, Управления Роспотребнадзора области, министерств образования и социального развития области.
 
Представитель министерства социального развития области представил информацию о задачах и планах организации летнего отдыха и оздоровления детей.
 
Уполномоченный отметила, что в летний период особенно важна работа кружков и секций учреждений дополнительного образования детей и подростков.
 
«Необходимо организовать занятость детей в летний период, чтобы предостеречь их от несчастных случаев», - отметила Татьяна Загородняя.
 
Обращаем внимание, что в настоящее время на территории Саратовской области работает телефон «горячей линии» по вопросам обеспечения безопасности детей в летний период: 8 (845-2) 65-38-33.
Состоялся Совет атаманов Саратовской области Состоялся Совет атаманов Саратовской области

16 июня 2019 года с участием Председателя Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
17.06.19
Заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области  по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Организация медицинской помощи детям с эпилепсией» Заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Организация медицинской помощи детям с эпилепсией»

15 октября 2020 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся круглый…

Читать полностью...
15.10.20
Итоги первой рабочей недели сентября Итоги первой рабочей недели сентября

Итоги первой рабочей недели сентября. ⁣ 4​ сентябре​ Татьяна Загородняя провела прием…

Читать полностью...
12.09.23
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев в г. Красноармейск Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев в г. Красноармейск

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Центр…

Читать полностью...
18.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ