Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: "Необходимо организовать занятость детей в летний период, чтобы предостеречь их от несчастных случаев"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по вопросу организации летнего отдыха детей и подростков в регионе.
 
Мероприятие прошло в пресс – центре «Комсомольской правды Саратова».
 
В заседании приняли участие представители ГУ МВД России по Саратовской области, Службы спасения Саратовской области, МЧС России по области, Управления Роспотребнадзора области, министерств образования и социального развития области.
 
Представитель министерства социального развития области представил информацию о задачах и планах организации летнего отдыха и оздоровления детей.
 
Уполномоченный отметила, что в летний период особенно важна работа кружков и секций учреждений дополнительного образования детей и подростков.
 
«Необходимо организовать занятость детей в летний период, чтобы предостеречь их от несчастных случаев», - отметила Татьяна Загородняя.
 
Обращаем внимание, что в настоящее время на территории Саратовской области работает телефон «горячей линии» по вопросам обеспечения безопасности детей в летний период: 8 (845-2) 65-38-33.
«Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей во дворах г.Балаково Саратовской области. «Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей во дворах г.Балаково Саратовской области.

На осмотр территорий детских площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов в г.Балаково…

Читать полностью...
28.06.19
25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации принимала участие в просмотре и обсуждении художественного фильма 25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации принимала участие в просмотре и обсуждении художественного фильма "Доктор"

25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского…

Читать полностью...
26.04.23
01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий  в рамках акции общественников «Внимание, тюбинг!» 01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий в рамках акции общественников «Внимание, тюбинг!»

    01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий в рамках акции…

Читать полностью...
02.02.21
В Саратовской области полицейские и общественники напоминают родителям о необходимости закрывать окна и не оставлять детей без присмотра В Саратовской области полицейские и общественники напоминают родителям о необходимости закрывать окна и не оставлять детей без присмотра

Акция «Закрой окно – дети летать не умеют!»  проходит в рамках Трехстороннего соглашения о…

Читать полностью...
23.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ