Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный обратилась к Губернатору

В последнее время средства массовой информации сообщают о чрезвычайных ситуациях, которые происходят в результате взрывов бытового газа в жилых и нежилых помещениях в городах и селах на всей территории страны. Нередко эти случаи сопровождаются не только локальным возгоранием в помещениях, но и приводят к разрушению квартир, обрушению целых этажей и подъездов жилых зданий. К сожалению, не обходится и без человеческих жертв, в том числе и гибели детей.

Только в марте этого года произошло несколько страшных трагедий, унесших не одну жизнь. 4 марта в Ленинском районе г. Саратова молодая мать с 5-летним ребенком отравились угарным газом. 13 марта произошел взрыв газа в жилом доме в г.Санкт-Петербург.

Кроме того, 13 марта к Уполномоченному поступила информация о том, что жители одного из домов по проспекту Строителей г.Саратова не могли передать информацию об утечки газа аварийной газовой службе в течение часа, в связи с тем, что телефоны по номерам 112, 040, 004, 104, 904 не отвечали, либо предоставляли информацию о том, что номер не существует, несмотря на наличие данных номеров аварийной газовой службы в сети «Интернет».

Уполномоченный обратилась к Губернатору Саратовской области с ходатайством об оказании содействия по координации действий территориальных и функциональных органов ГО и ЧС по осуществлению комплекса профилактических мероприятий.

С наступающим праздником 8 марта! С наступающим праздником 8 марта!

Читать полностью...
06.03.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Кто устанавливает размер родительской платы за посещение ребенком детского сада? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Кто устанавливает размер родительской платы за посещение ребенком детского сада?

Согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за…

Читать полностью...
06.02.20
Уполномоченный: «Дети останутся жить в семье» Уполномоченный: «Дети останутся жить в семье»

26 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Озинский…

Читать полностью...
27.09.17
Семьи Саратовской области приглашаются к участию во Всероссийском флешмоб-челлендже #было_стало_тут Семьи Саратовской области приглашаются к участию во Всероссийском флешмоб-челлендже #было_стало_тут

Дорогие друзья, родители и ребята! Наступили «длинные» выходные. Предлагаем их провести с…

Читать полностью...
28.10.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ