Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: От четкой координации действий соответствующих министерств и ведомств в интересах детей зависит благополучие каждого ребенка!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области принимает участие в IV Всероссийском совещании по вопросу организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

С 9 по 10 ноября в Тульской области проводится IV Всероссийское совещание по вопросу организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему: «Координирующая роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике безопасности и правонарушений несовершеннолетних».

Инициатором совещания выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Совещание проходит под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольги Голодец, а также с участием членов указанной комиссии, представителей федеральных органов власти, общественных и научных организаций.

«Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав - это орган, в который входят представители всех заинтересованных  министерств и ведомств области. От четкой координации действий соответствующих министерств и ведомств в интересах детей зависит благополучие каждого ребенка! Возглавляет правительственную комиссию Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области эффективно взаимодействует и с правительственной, и с муниципальными комиссиями региона», - отметила Татьяна Загородняя.

Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации. Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации.

Работало 3 площадки: «Здравоохранение», «Демография», «Образование». Уполномоченный по…

Читать полностью...
31.01.20
21 ноября ​ ​ ​ ​ в студии ГТРК ​ состоялась ​ запись передачи 21 ноября ​ ​ ​ ​ в студии ГТРК ​ состоялась ​ запись передачи

Сегодня,​ 21 ноября ​ ​ ​ ​ в студии ГТРК ​ состоялась ​ запись передачи с ​ Уполномоченным по правам…

Читать полностью...
21.11.23
Круглый стол «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека» Круглый стол «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека»

В Управлении Минюста России по Саратовской области состоялся  круглый стол «Правоприменительная…

Читать полностью...
12.04.18
21 февраля в Саратовской областной Думе представлен Доклад Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области за 2023 год 21 февраля в Саратовской областной Думе представлен Доклад Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области за 2023 год

21 февраля в Саратовской областной Думе представлен Доклад Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
21.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ