Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Саратовской области

Плановая мощность учреждения - 36 человек. В настоящее время в ЦВСНП содержится 4 подростка: 3 мальчика и 1 девочка.

В учреждении созданы все условия для реабилитации подростков, оказания им педагогической, психологической помощи. В центре работает профессиональный психолог, который оказывает детям психологическую поддержку, корректирует девиантное поведение. Основная цель Центра провести профилактическую работу с детьми по предотвращению правонарушений и преступлений подростков.

В ЦВСНП имеется два учебных класса, оборудованных оргтехникой, мебелью, необходимыми учебными пособиями и канцелярскими принадлежностями. Учебный процесс преподавателями образовательного учреждения в Центре проводится согласно утвержденному расписанию занятий на 2019-2020 учебный год.

Организация образовательного процесса в Центре осуществляется по очной форме МОУ «СОШ №43» на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В штатном расписании ЦВСНП имеется медицинская часть, которая укомплектована всем необходимым оборудованием, лекарственными средствами и медицинскими изделиями, имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности на оказание первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи
в амбулаторных условиях.

Ежедневная работа в ЦВСНП планируется согласно внутреннему распорядку дня: режимные мероприятия, ежедневные групповые и индивидуальные беседы согласно плана работы на месяц, которые проводятся воспитателями ЦВСНП. В выходные и праздничные дни проводится обзор событий в стране и за рубежом.       

Сотрудниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей проводится работа по выявлению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений.

 

15 мая - Международный день семьи 15 мая - Международный день семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.…

Читать полностью...
15.05.20
Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя навестили младшую из девочек, которых мать вытолкнула из окна четвертого этажа. Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя навестили младшую из девочек, которых мать вытолкнула из окна четвертого этажа.

Депутат Саратовской областной Думы региональный координатор проекта «Историческая память» партии…

Читать полностью...
26.11.20
Помощь детям Помощь детям

Акция «Добро детям» продолжается! Совет Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской…

Читать полностью...
22.05.20
20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного с прихожанами, в рамках реализации совместного проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям» 20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного с прихожанами, в рамках реализации совместного проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям»

20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
21.12.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ