Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил детское отделение ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» и ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил детское отделение ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» и ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер»
 
Поводом для посещения стало поступившее в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовский области обращение родителей о приостановлении образовательного процесса в данных лечебных учреждениях.
 
По данному вопросу Татьяна Загородняя незамедлительно обратилась в министерство здравоохранения области. По предоставленной Уполномоченному информации, достигнута договоренность с министерством образования области о продолжении обучения детей, находящихся на длительном лечении в противотуберкулезных учреждениях, педагогами территориальных школ по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего образования. Очное обучение детей начато с 9 сентября 2019 года.
 
В ходе посещения медицинских учреждений, Татьяна Николаевна осмотрела учебные классы, пообщалась с педагогами и ребятами, находящимися на лечении. Учебные классы оснащены необходимым оборудованием, в наличии имеются все необходимые для обучения детей учебные пособия и учебники.
 
Татьяне Загородней ребята рассказали, что им очень нравится учиться, но они надеются, что скоро они выздоровеют  и отправятся домой.
 
Главные врачи отметили, что в прошлом учебном году в лечебных учреждениях дети успешно прошли государственную итоговую аттестацию.
 
«Очень важно, чтобы дети, находящиеся на длительном лечении, получали образование, и имели возможность в дальнейшем вновь продолжить учебный процесс по месту жительства, либо поступить в средние профессиональные либо высшие учебные заведения», - отметила Татьяна Загородняя.
В Городском округе ЗАТО Светлый проведен профилактический рейд по территориям образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования В Городском округе ЗАТО Светлый проведен профилактический рейд по территориям образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования

В Городском округе ЗАТО Светлый проведен профилактический рейд по территориям образовательных учреждений…

Читать полностью...
17.01.19
22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева. 22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева.

22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения…

Читать полностью...
25.12.20
Детский омбудсмен совместно с прокуратурой Балаковского района добилась увольнения заведующей за буллинг в отношении воспитанников детского сада Детский омбудсмен совместно с прокуратурой Балаковского района добилась увольнения заведующей за буллинг в отношении воспитанников детского сада

В мае 2021 года на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней…

Читать полностью...
22.06.21
О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области

Какие льготы положены многодетным семьям?Зачастую многодетные родители даже не подозревают, какую…

Читать полностью...
05.11.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ