Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский муниципальный район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский муниципальный район. 

В рамках визита Татьяна Николаевна Загородняя встретилась с главой Аркадакского муниципального района Николаем Николаевичем Луньковым и прокурором района Вадимом Александровичем Бисеровым. 

На территории района проживает 53 многодетных семьи. Отмечается снижение семей, находящихся в социально-опасном положении, в настоящий момент на территории района зафиксированы 25 семей (АППГ-27). 

Уполномоченный лично посетил одну из семей, находящихся в социально-опасном положении, в которой воспитываются двое несовершеннолетних детей.

Также в Аркадакском муниципальном районе отсутствует вторичное сиротство.

Татьяна Загородняя провела совещание с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Аркадакского муниципального района.

Состоялся и личный прием граждан Уполномоченным совместно с первым заместителем главы администрации Аркадакского муниципального района Андреем Вячеславовичем Визнером. Актуальными вопросами стали расширение направлений реализации регионального материнского капитала и алиментные обязательства.  

Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в межведомственном оперативном штабе по вопросу проведения федеральной межведомственной комплексной оперативно -профилактической операции   Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в межведомственном оперативном штабе по вопросу проведения федеральной межведомственной комплексной оперативно -профилактической операции  "Чистое поколение -2024"

25 марта, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в…

Читать полностью...
26.03.24
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если родитель является несовершеннолетним Прокуратура Саратовской области разъясняет: Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если родитель является несовершеннолетним

Нередко возникают ситуации, когда родителем ребёнка выступает несовершеннолетний, не всегда способный…

Читать полностью...
05.09.19
Завершен первый этап отбора в Детский Совет Завершен первый этап отбора в Детский Совет

Завершен первый этап отбора в члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
24.10.17
ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬЮ ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬЮ

Министерство образования Саратовской области информирует:  В целях снижения рисков распространения…

Читать полностью...
06.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ