Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила замещающие семьи в с. Сластуха Екатериновского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила замещающие семьи в с. Сластуха Екатериновского района.

По результатам посещения Уполномоченный не выявила замечаний  к условиям воспитания и проживания детей в трех замещающих семьях в с. Сластуха, однако одну семью посетить не удалось. По словам администрации района семья убыла к родственникам в г.Аткарск. Уполномоченным в адрес главы района направлен запрос о предоставлении информации об условиях проживания детей.

На своей странице в социальной сети в Фейсбуке Татьяна Загородняя написала: "Хорошие семьи те, где дети счастливы! Когда ребятишки живут в приемной семье, это лучше чем в детском доме. Дети которых мы видели говорят: "наша мамочки и глаза у них светятся"".

Кроме посещения семей Татьяна Загородняя провела совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Екатериновского муниципального района, провела прием граждан.

На совещании Уполномоченный обсудила направления деятельности общественных помоощников в муниципальном районе, обозначила перспективы работы на второе полугодие 2017 года.

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
В г.Энгельсе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в выездном расширенном совещании по вопросу: «О проблемах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В г.Энгельсе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в выездном расширенном совещании по вопросу: «О проблемах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Во встрече с детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей из Энгельсского, Александрово-Гайского,…

Читать полностью...
06.02.23
Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы» Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы»

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоится первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов, в…

Читать полностью...
19.02.19
С Днем семьи, любви и верности! С Днем семьи, любви и верности!

От всего сердца поздравляем с Днем семьи, любви и верности! Во все времена семья была главной опорой и…

Читать полностью...
08.07.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ