Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила г. Архангельск

 

С 27 по 28 июня в г. Архангельск при поддержке Губернатора Архангельской области Игоря Орлова состоялось совещание на тему «Соблюдение прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями: «Каждый ребенок особенный, все дети - равные».
 
В работе совещания приняли участие  Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, сотрудники федеральных органов, органов государственной власти Архангельской области, представители Русской Православной церкви и общественных объединений.
 
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с защитой прав и интересов детей с ограниченными возможностями здоровья, созданием максимально возможных условий для улучшения жизни детей – инвалидов, в том числе воспитанников интернатных учреждений, семей с детьми – инвалидами и формированием в общественном сознании отношения к ним, как к равным членам общества.
 

«Я внесла несколько предложений: необходимо, чтобы каждому ребенку, страдающему ментальным заболеванием, за счёт государства предоставлялся тьютор, педагог- специалист, находящийся вместе с ребенком в школе и на уроках. У меня большое количество обращений от родителей, как со стороны ребенка, к примеру, аутиста, и других родителей, дети которых хотят обучаться, но испытывают сложности от проблем на уроках. Также, чтобы родители деток - колясочников могли получать сертификаты на покупку средств реабилитации, а не ждать, какая коляска ему придет, а вдруг она ему не подойдёт, и ещё многое» - написала Татьяна Загородняя в социальной сети.

25.03.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Саратовский дом ребенка 25.03.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Саратовский дом ребенка

Читать полностью...
26.03.21
Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет. Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет.

В этом году исполняется 10 лет телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Служба была создана…

Читать полностью...
09.09.20
Татьяна Загородняя отмечает день рождения Татьяна Загородняя отмечает день рождения

Уважаемая Татьяна Николаевна! От всего Вашего сплочённого коллектива примите поздравления с Днём…

Читать полностью...
09.11.17
Готовы первые результаты исследования о влиянии вейпов на подростков Готовы первые результаты исследования о влиянии вейпов на подростков

Готовы первые результаты исследования о влиянии вейпов на подростков. На следующей неделе соберем все…

Читать полностью...
05.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ