Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный с рабочим визитом посетила Ивантеевский район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Ивантеевский район.

В рамках визита было проведено совещание с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществлен выезд в семью кандидата в опекуны, проведен прием граждан.

На совещании поднимались вопросы развития форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, вторичного социального сиротства, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, совершенствования работы с семьями, имеющими детей и находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, продвижения отцовского сообщества. Заслушаны представители всех органов и учреждений системы профилактики по итогам 2018 года, с представлением планов и перспектив в текущем году. 

Уполномоченным отмечен положительный опыт района в работе с замещающими семьями, в профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. За 2018 год не зафиксировано ни одного случая отказа опекуна от опекунских обязанностей, отстранения опекуна от опекунских полномочий, факта подростковой преступности. 

Детский омбудсмен сообщил о планах создания правовых центров в муниципальных районах области  совместно с Уполномоченным по правам человека и Уполномоченным по защите прав предпринимателей области.

По итогам посещения семьи, администрации Ивантеевского района было представлено заключение Уполномоченного о возможности оформления опеки над детьми, оставшимися без попечения родителей,  действуя исключительно в интересах малолетних детей.

Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации. Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации.

Работало 3 площадки: «Здравоохранение», «Демография», «Образование». Уполномоченный по…

Читать полностью...
31.01.20
Подведены итоги фотоконкурса Уполномоченного «Тёплые воспоминания лета» Подведены итоги фотоконкурса Уполномоченного «Тёплые воспоминания лета»

Вот и первый месяц осени уже пролетел, но всех нас продолжают греть тёплые летние воспоминания!    Мы…

Читать полностью...
02.10.18
С Днем дошкольного работника! С Днем дошкольного работника!

Татьяна Загородняя: "Дорогие воспитатели!   От всего сердца поздравляю Вас с Днем дошкольного…

Читать полностью...
27.09.22
Прием граждан в муниципальных районах области Прием граждан в муниципальных районах области

В рамках мероприятий, проводимых Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области с 19 ноября по 23…

Читать полностью...
19.11.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ