Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия содержания детей в МДОУ «Детский сад № 78» г.Энгельса.

02.12.2020 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия содержания детей в МДОУ «Детский сад № 78»  г.Энгельса.

По обращению родителей воспитанников детского сада Уполномоченным осуществлен выезд в целях проверки соблюдения температурного режима в дошкольном учреждении. При обходе групп установлено, что температурный режим в соответствии с нормами СанПиНа не соблюдается в полном объеме. В некоторых группах и спальнях имеются заниженные показатели температуры воздуха. Причиной является нарушение гидравлического и температурного режимов работы системы теплоснабжения в результате пристройки к основному зданию детского сада.

В рамках выезда Уполномоченного состоялась встреча с родителями, которые указали на сбор денег с родителей и приобретение моющих средств, канцтоваров, учебных пособий. Уполномоченный намерен выступить в защиту прав детей на дошкольное образование, подключив прокуратуру с целью проверки, представленных родителями сведений и недопущения нарушения прав детей. 

 

 

 

 

 

Состоялся II Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области Состоялся II Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области

Сегодня, 20 ноября 2018 года, во Всемирный День Ребёнка прошёл ежегодный форум Детского Совета при…

Читать полностью...
20.11.18
30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями посредством портала «Госуслуги». 30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями посредством портала «Госуслуги».

30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей,…

Читать полностью...
30.03.21
28 ноября, Татьяна Загородняя приняла участие в XX областном слете уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений. 28 ноября, Татьяна Загородняя приняла участие в XX областном слете уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений.

28 ноября, Татьяна Загородняя приняла участие в XX областном слете уполномоченных по защите прав…

Читать полностью...
28.11.23
«Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней «Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней

«Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней. В…

Читать полностью...
27.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ