Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородня посетила начальную школу с. Сосновоборское Петровского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородня посетила начальную школу с. Сосновоборское Петровского района.
 
Напомним, в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило коллективное обращение жителей с.Сосновоборское Петровского района Саратовской области в защиту прав детей на образование. По данным заявителей, в момент обращения решался вопрос о реорганизации школы, расположенной в с. Сосновороское. 9 июля 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области осуществлен выезд в с.Сосновоборское Петровского района с целью проверки фактов, изложенных в обращении, проведения встречи с жителями с.Сосновоборское.
 
16 октября Уполномоченный, в сопровождении начальника управления образования администрации Петровского муниципального района Натальи Ухановой, главы Грачевского муниципального образования Валерия Соболева и директора школы Юрия Казанцева, осмотрела помещения, в которых получают образование учащиеся начальной школы и школьную столовую, а также игровую комнату, спальню и столовую дошкольной группы. По завершению осмотра, Татьяна Николаевна высоко оценила работу, проделанную по переоборудованию здания.
 
В настоящее время в начальной школе с. Сосновоборское обучается пять учеников, еще четверо посещают дошкольную группу. Соблюдение школой требований по пребыванию и обучению детей, подтверждается наличием заключений контрольно-надзорных органов, неоднократно проверивших за последние несколько месяцев данное учреждение образования.
 
В завершении встречи состоялось обсуждение планов развития школы в будущем. Так в самое ближайшее время будет обеспеченное уличное освещение по дороге до школы, а с наступлением весны будут завершены работы по благоустройству прилегающей территории и монтажу спортивной площадки.
Уполномоченный с рабочим визитом посетила Ивантеевский муниципальный район Уполномоченный с рабочим визитом посетила Ивантеевский муниципальный район

Татьяна Загородняя провела встречу с исполняющим обязанности главы Ивантеевского района Виктором…

Читать полностью...
05.10.18
25 декабря состоялось заседание  Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Темой заседания стало подведение итогов по работе Совета отцов за 2020 год и обсуждение плана работы на 2021 год. 25 декабря состоялось заседание Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Темой заседания стало подведение итогов по работе Совета отцов за 2020 год и обсуждение плана работы на 2021 год.

25 декабря состоялось заседание  Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по…

Читать полностью...
29.12.20
Президент России Владимир Путин считает недопустимым списание за долги детских и других социальных пособий. Президент России Владимир Путин считает недопустимым списание за долги детских и других социальных пособий.

В Аппарат Уполномоченного по правам ребенка поступает большое количество обращений от граждан с детьми,…

Читать полностью...
25.08.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила г. Архангельск Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила г. Архангельск

  С 27 по 28 июня в г. Архангельск при поддержке Губернатора Архангельской области Игоря Орлова состоялось…

Читать полностью...
28.06.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ