Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя на пресс-конференции в «МК в Саратове» рассказала об основных проектах Уполномоченного

Татьяна Загородняя рассказала о проекте «От сердца к сердцу» (ориентирован на оказание помощи детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями), «Рожденные сердцем» (направлен на помощь семьям, усыновляющем детей), «Информационный десант: Сохрани жизнь» (целью проекта является защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию).

Уполномоченный отметила, что на базе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в декабре 2016 года открыта кафедра юридической психологии семьи и детства ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» с целью повышения качества подготовки специалистов в области юридической психологии, психологии современной семьи и детства, психологии девиантного поведения несовершеннолетних, психотехнологии социальной работы с несовершеннолетними, теории и практики посредничества, медиации и примирения  в Саратовской области и Российской Федерации.

Татьяна Загородняя рассказала о том, что свою работу продолжает «Детский совет», целью которого является «воспитание» помощников омбудсмена не только среди взрослых, но и среди самих детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области завершила свое выступление рассказом о кубке «Защищать и помогать», который, по итогам года, будет вручен журналистам, которые внесли наибольший вклад в дело защиты детей. 

21 ноября состится прием граждан Уполномоченным 21 ноября состится прием граждан Уполномоченным

С 19 ноября по 23 ноября 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области на территории области…

Читать полностью...
19.11.18
Уполномоченный выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Кемерово Уполномоченный выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Кемерово

25 марта в городе Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» около 16 часов вспыхнул…

Читать полностью...
26.03.18
Прием граждан Уполномоченным Прием граждан Уполномоченным

19 марта 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
12.03.19
22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова Екатерина Валентиновна награждена БЛАГОДАРНОСТЬЮ Федеральной службой безопасности Российской Федерации по Саратовской области. 22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова Екатерина Валентиновна награждена БЛАГОДАРНОСТЬЮ Федеральной службой безопасности Российской Федерации по Саратовской области.

22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова…

Читать полностью...
23.03.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ