Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в V Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Мероприятие проходит 30-31 октября в г.Москва.

В состав делегации Саратовской области вошли советник Уполномоченного Татьяна Левченко и общественный помощник Уполномоченного, преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ им.В.И. Разумовского Алена Шебалова.

В качестве спикеров на конференции выступают российские и зарубежные эксперты в сфере паллиативной помощи детям.

30 октября с докладами выступили Диана Невзорова, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России, и Елена Полевиченко, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России.

В первый день конференции саратовская делегация приняла участие в работе следующих секций: «Системный подход к организации и планированию паллиативной помощи», «Интерактивный семинар «Право ребенка на паллиативную помощь: «неудобные вопросы», «Психиатрические и психотерапевтические вопросы в паллиативной помощи».

По итогам первого дня работы достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии с высококвалифицированными экспертами и практиками в области паллиативной помощи детям.

22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение». 22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение».

22.12.2020 г. Перед Новым годом Уполномоченный по правам ребенка Загородняя Т.Н. и начальник отдела по…

Читать полностью...
25.12.20
Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области провела встречу с подростками Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области провела встречу с подростками

В рамках профилактической работы  с подростками г.Балаково и реализации Карты действий, совместно с…

Читать полностью...
19.10.22
11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей 11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей

11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей Во вторник, 9 февраля 2021…

Читать полностью...
12.02.21
В поселке Ровное Саратовской области на пожаре погибли женщина и ребенок В поселке Ровное Саратовской области на пожаре погибли женщина и ребенок

Начало отопительного сезона каждый год характеризуется увеличением количества бытовых пожаров, причинами…

Читать полностью...
02.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ