Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района.

На открытии присутствовали заместитель председателя Правительства области Валентина Гречушкина, депутат Саратовской областной Думы Иван Чепрасов, и.о. министра образования области Ирина Седова, глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин.

Как рассказала заведующая детским садом, в сентябре глава района поставил задачу – дети должны встретить Новый год в новом  детском саду. Поставленная задача была выполнена и уже сегодня юные воспитанники встречали Дедушку Мороза и Снегурочку в новом детском саду.

Также, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила новую школу села Безымянное Энгельсского района.

Школа была открыта 1 сентября 2017 года.  В учреждении обучаются 176 детей. В школе созданы современные условия для обучения и развития детей, построен полный спортивный комплекс.

Татьяна Загородняя отметила, что новые учреждения отвечают всем современным требованиям, созданные условиям позволят детям гармонично развиваться и «расти».

На последок Уполномоченный посетила Дом досуга села Заветное, где проходил Новогодний концерт. Татьяна Загородняя поздравила юных артистов с Новым годом и пожелала им творческих успехов и побед в Новом Году.

25 декабря состоялось заседание  Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Темой заседания стало подведение итогов по работе Совета отцов за 2020 год и обсуждение плана работы на 2021 год. 25 декабря состоялось заседание Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Темой заседания стало подведение итогов по работе Совета отцов за 2020 год и обсуждение плана работы на 2021 год.

25 декабря состоялось заседание  Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по…

Читать полностью...
29.12.20
Санаторий Октябрьское ущелье приглашает за медицинской помощью несовершеннолетних детей в возрасте с 3 лет до 17 лет включительно Санаторий Октябрьское ущелье приглашает за медицинской помощью несовершеннолетних детей в возрасте с 3 лет до 17 лет включительно

Санаторий Октябрьское ущелье приглашаетзамедицинской помощьюнесовершеннолетних детейв возрасте с 3 лет до…

Читать полностью...
08.06.23
14.07.21 Уполномоченный по правам ребенка проверила безопасность в Пугачевском поселке г. Саратова в рамках акции 14.07.21 Уполномоченный по правам ребенка проверила безопасность в Пугачевском поселке г. Саратова в рамках акции "Безопасная дорога в школу"

Сегодня совместно с Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка, представителями прокуратуры…

Читать полностью...
15.07.21
Одним из важных мероприятий сегодняшнего дня стало подведение итогов работы общественных помощников детского правозащитника области Одним из важных мероприятий сегодняшнего дня стало подведение итогов работы общественных помощников детского правозащитника области

Одним из важных мероприятий сегодняшнего дня стало подведение итогов работы общественных помощников…

Читать полностью...
27.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ