Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Реконструкция здания началась по инициативе главы региона и заняла чуть больше восьми месяцев. В новом филиале появились спортивная и детские площадки с безопасным покрытием, оборудованные именно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники центра создали все условия для оказания квалифицированной медико-социальной, психолого-педагогической и правовой помощи детям и их семьям.

Ежегодный охват реабилитационными мероприятиями областного центра вырос с 2036 до 3500 детей. Здесь заработало единственное в области отделение «ранней помощи» на 20 мест. Сейчас в филиале действуют 2 физиотерапевтических кабинета, зал лечебной физкультуры, водно-иммерсионный комплекс, водолечебница, сенсорная комната, оборудованы зоны для отдыха и игр. Кроме того, было создано 80 рабочих мест.

Татьяна Загородняя посмотрела отремонтированные помещения и современное оборудование, отделение «ранней помощи».

«На сегодняшний день  это ЛУЧШЕЕ детское учреждение области. А я побывала во многих. Как реабилитационному центру  ему нет равных в регионе, и я думаю мало кто из субъектов РФ сможет похвастаться уровнем подобной оснащенности специализированным оборудованием. Главное, что теперь область сможет оказывать больше услуг нашим «особенным» детям», - сказала Татьяна Загородняя.

ВНИМАНИЕ! Конкурс «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» ВНИМАНИЕ! Конкурс «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!»

  Конкурс детского рисунка «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» проводится в преддверии…

Читать полностью...
31.10.17
Всероссийский образовательный семинар-совещание для правозащитников Всероссийский образовательный семинар-совещание для правозащитников

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие во…

Читать полностью...
12.12.17
Татьяна Загородняя принимала участие в очередном, тридцать первом, заседании Саратовской областной Думы Татьяна Загородняя принимала участие в очередном, тридцать первом, заседании Саратовской областной Думы

Татьяна Загородняя принимала участие в очередном, тридцать первом, заседании Саратовской областной Думы, на…

Читать полностью...
10.04.24
Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому  сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте

Согласно части 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
19.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ