Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Реконструкция здания началась по инициативе главы региона и заняла чуть больше восьми месяцев. В новом филиале появились спортивная и детские площадки с безопасным покрытием, оборудованные именно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники центра создали все условия для оказания квалифицированной медико-социальной, психолого-педагогической и правовой помощи детям и их семьям.

Ежегодный охват реабилитационными мероприятиями областного центра вырос с 2036 до 3500 детей. Здесь заработало единственное в области отделение «ранней помощи» на 20 мест. Сейчас в филиале действуют 2 физиотерапевтических кабинета, зал лечебной физкультуры, водно-иммерсионный комплекс, водолечебница, сенсорная комната, оборудованы зоны для отдыха и игр. Кроме того, было создано 80 рабочих мест.

Татьяна Загородняя посмотрела отремонтированные помещения и современное оборудование, отделение «ранней помощи».

«На сегодняшний день  это ЛУЧШЕЕ детское учреждение области. А я побывала во многих. Как реабилитационному центру  ему нет равных в регионе, и я думаю мало кто из субъектов РФ сможет похвастаться уровнем подобной оснащенности специализированным оборудованием. Главное, что теперь область сможет оказывать больше услуг нашим «особенным» детям», - сказала Татьяна Загородняя.

Состоялось рабочее совещание по созданию межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям Состоялось рабочее совещание по созданию межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям

18 октября, по поручению Губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина и по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
18.10.22
Добрый портфель - 2020 Добрый портфель - 2020

До первого сентября осталось чуть меньше недели. Полным ходом идёт подготовка к новому учебному году, 1…

Читать полностью...
28.08.20
Состоялось открытие первого Всероссийского практико-ориентированного форума отцов Состоялось открытие первого Всероссийского практико-ориентированного форума отцов

Состоялось открытие первого Всероссийского практико-ориентированного форума отцов: «Роль отца в…

Читать полностью...
19.02.19
7 мая 2020 года состоялась выездная проверка обращения несовершеннолетней в г. Вольск 7 мая 2020 года состоялась выездная проверка обращения несовершеннолетней в г. Вольск

К Уполномоченному по правм ребенка в Саратовской области обрастилась несовершеннолетняя…

Читать полностью...
09.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ