Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный с рабочим визитом посетила Балаковский муниципальный район

Уполномоченный провела встречу с главой Балаковского района Александром Соловьевым. Первые лица обсудили основные направления работы на территории района. Главным направлением является в первую очередь безопасность детей.  

Также, было проведено расширенное совещание  с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителями прокуратуры города. Особое внимание Татьяна Загородняя уделила вопросу инклюзивного образования, а так же конфликтным ситуациям на территории образовательных организаций.

Татьяна Николаевна рассказала о проекте «Информационных десант: Сохрани жизнь». Цель проекта – информирование родителей о необходимости защиты детей от информационных угроз в сети Интернет и в повседневной жизни.

«Необходимо на уровне школ обучить каждого  родителя методам «родительского контроля» в сети интернет» - сказала Татьяна Николаевна.

В рамках визита Татьяна Загородняя посетила совместно с представителями прокуратуры один из торговых центров города и убедительно попросила сотрудников ТЦ обозначить указателями нахождение аварийного выхода.

Далее Уполномоченный с представителями прокуратуры города, а так же совместно с общественным помощником в Балаковском муниципальном районе посетила ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Балаково. Во время визита Татьяна Николаевна ознакомилась с условиями, в которых проживают воспитанники центра, и пообщалась с ребятами. В одном из блоков центра ведутся ремонтные работы, и совсем скоро ребята смогут переехать в новый корпус.

Совместно с представителями администрации, представителями органов и учреждений системы профилактики, сотрудниками городской прокуратуры Татьяна Загородняя провела прием граждан. Основные вопросы, с которыми обращались к Уполномоченному, были связаны с реабилитацией и медикаментами для детей инвалидов.

14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа 14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

Сегодня в здании Академии права состоялось совещание по вопросу реализации прав лиц из числа детей-сирот и…

Читать полностью...
14.05.21
17.12.2020 г. ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫСТУПИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ И ОБЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ. 17.12.2020 г. ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫСТУПИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ И ОБЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Выступил на пресс-конференции, во время которой ответил на вопросы…

Читать полностью...
18.12.20
Вниманием! Телефонный прием граждан Вниманием! Телефонный прием граждан

Каждую рабочую среду Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области проводит прием…

Читать полностью...
21.09.20
Сегодня я совместно с представителями ОНФ выехали в СОШ с.Придорожный с целью проверки организации питания. Сегодня я совместно с представителями ОНФ выехали в СОШ с.Придорожный с целью проверки организации питания.

Сегодня я совместно с представителями ОНФ выехали в СОШ с.Придорожный с целью проверки организации…

Читать полностью...
24.10.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ