Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выехал с проверкой строящихся опасных объектов

На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородей находится вопрос реализации прав детей на безопасные условия для жизни и здоровья на территории Саратовской области в рамках проекта «Территория безопасного детства».
03 июня 2020 года Татьяна Загородняя осуществила выездную проверку 3 объектов строительства.
Первым детский омбудсмен посетила долгостроящийся объект в Заводском районе г.Саратова, по адресу: Ново-Крегингская 2, к которому дети имеют свободный подход, с целью проверки принятых мер по устранению выявленных нарушений. Ранее к Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области через социальные сети поступило обращение о приведение в безопасное состояние для детей долгостроящегося здания, в связи с чем в администрацию муниципального образования «Город Саратов» был направлен соотвествующий запрос.
При посещении объекта совместно членом партии Единой России А.С. Пашковым, с начальником отдела благоустройства администрации Заводского района г. Саратова Е.В. Плотниковым, председателем Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области В.Г.Баглаем, представителями ГУ МВД России по Саратовской области был проведён внешний осмотр здания и выявлены нарушения норм безопасного подхода к нему. Строительная площадка здания не огорожена. По информации стройка длится уже 5 лет.

Присутствующий на проверке представитель администрации отметил, что застройщика обязуют привести объект в безопасное состояние, а также привлечь его к отвественности за несоблюдение указанных предписаний.
Во время осмотра жители соседнего дома рассказали, что на этой стройке каждый день собираются группы деструктивных подростков по 15 человек.
По информации А.С. Пашкова с 2013 года на недостроенных объектах произошло более 15 несчастных случаев.
По его инициативе собраны средства для закупки арматуры, которой нужно заварить проходы.

Далее была осуществлена проверка ещё одного опасного объекта, находящегося в Октябрьском районе г. Саратова по адресу: ул. Политехническая 43/45, а также повторная проверка здания, расположенного по адресу: ул. Бахметьевская, 1.
Подобные выездные проверки необходимы, ведь проблему лучше предупреждать, чем устранять ее последствия. Для этого и был создан проект «Территория безопасного детства», благодаря которому устраняются опасные для здоровья и жизни детей объекты или приводятся в безопасное состояние.
Если у Вас есть информация об опасных для здоровья и жизни детей объектах, Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области по горячей линии (8452)21-00-58 или написать обращение на электронную почту 64_deti@mail.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии…

Читать полностью...
28.12.17
Прокуратура Саратовской области разъясняет. Прокуратура Саратовской области разъясняет.

Уточнены полномочия комиссий по делам несовершеннолетних в части пребывания подростков в специальных…

Читать полностью...
28.02.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
24.11.23
В рамках Единого дня оказания бесплатной правовой помощи 8 декабря 2020 года Татьяной Загородней проведены приемы граждан по телефону в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и в Общественной приемной партии «Единая Россия» В рамках Единого дня оказания бесплатной правовой помощи 8 декабря 2020 года Татьяной Загородней проведены приемы граждан по телефону в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и в Общественной приемной партии «Единая Россия»

В рамках Единого дня оказания бесплатной правовой помощи 8 декабря 2020 года Татьяной Загородней проведены…

Читать полностью...
08.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ