Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с родителями обучающихся МОУ «Гимназия № 7»

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступила информация о том, что во вновь открытом образовательном учреждении МОУ «Гимназия № 7» существует целый ряд проблем. В первую очередь, данные вопросы касались безопасности подхода детей к учреждению, нахождения на пути следования открытых канализационных люков, благоустройства близлежащей территории, а также обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждения.

Во встрече с Уполномоченным приняли участие заместитель главы администрации Волжского района, директор МОУ «Гимназия № 7», представители Совета Отцов Саратовской области, общественные помощники Уполномоченного, а также родительская общественность.

Уполномоченный обсудила все проблемные вопросы с родителями обучающихся, а также обошла прилежащую территорию учреждения.

В ходе проверки были выявлены открытые колодцы, которые были закрыты представителями Совета Отцов  временными ограждениями.

Кроме того, Уполномоченным направлены письма в администрацию, ГИБДД и прокуратуру области, с требованием привести данную территорию в безопасное состояние в ближайшее время.

Социальное добровольчество открывает новые направления для работы с детьми и семьями в Саратовской области Социальное добровольчество открывает новые направления для работы с детьми и семьями в Саратовской области

Программа «Социального добровольчества» была представлена Уполномоченным по правам ребенка в…

Читать полностью...
29.08.19
22.04.21. Состоялся Форум Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области 22.04.21. Состоялся Форум Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

            Сегодня, в зале заседаний музея Боевой и Трудовой славы состоялся форум для челнов…

Читать полностью...
22.04.21
В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка» В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка»

В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка». Природа, свежий воздух,…

Читать полностью...
22.08.23
«Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей во дворах г.Балаково Саратовской области. «Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей во дворах г.Балаково Саратовской области.

На осмотр территорий детских площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов в г.Балаково…

Читать полностью...
28.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ