Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный посетила МОУ «Лицей № 4» г.Саратова

9 октября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила МОУ «Лицей № 4» г.Саратова.
 
Татьяна Загородняя встретилась с ребятами 4 «А» класса, которые выразили желание помогать детям с серьезными заболеваниями, в рамках реализации проекта Уполномоченного «Добро детям».
 
Ребята готовят кукольный спектакль для тех детей, которые в силу заболевания, не выходят из дома и не обучаются в школе.
 
«Мы хотим поддержать ребят, играть с ними, чтобы они улыбались, и знали, что они не одни», - сказала одна из девочек, отвечая на вопрос Уполномоченного, почему Вы решили помогать детям, которые болеют.
 
У всех ребят очень позитивный настрой, они «горят» желанием быть нужными и помогать своим сверстникам.
 
В октябре 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области запустил новый проект «Добро детям» (паллиативная помощь), который направлен на оказание социальной, правовой, психологической и духовной помощи паллиативным детям. Вместе мы сможет помощь «невидимым» детям и их семьям преодолевать трудности.
 
#добродетям #невидимыедети
Состоялась V-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», а также награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей области в 2019 году Состоялась V-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», а также награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей области в 2019 году

Церемония награждения приурочена к празднованию 20 ноября - Всемирного дня ребенка. Специальная награда…

Читать полностью...
26.11.19
Татьяна Загородняя c рабочим визитом прибыла Вольский муниципальный район Татьяна Загородняя c рабочим визитом прибыла Вольский муниципальный район

28 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Вольский…

Читать полностью...
29.09.17
Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления

20 октября 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в международной научной конференции на базе…

Читать полностью...
21.10.20
В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка» В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка»

В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка». Природа, свежий воздух,…

Читать полностью...
22.08.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ