Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: "При таком потоке открывающихся деструктивных контентов необходимо консолидировать усилия"

В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Столетие создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела площадку по теме: «Безопасность детей в современном информационном пространстве: риски, прогнозы, контексты».

Участники площадки, представители органов и учреждений системы профилактики субъектов РФ поделились своим опытом работы по обеспечению несовершеннолетних детей информационной безопасностью. Свои предложения они представили Татьяне Загородней.

Большое внимание на данном мероприятии было уделено роли психолога, оказанию ребенку своевременной социальной, психолого-педагогической помощи, рискам социализации несовершеннолетних, оступившихся перед законом.

Поднимались вопросы изменения законодательства по наделению полномочий руководителей социальных сетей в части блокирования деструктивных контентов, которые появляются в глобальной сети Интернет с геометрической прогрессией.

Уполномоченный: «При таком потоке открывающихся деструктивных контентов необходимо консолидировать усилия, так как Роскомнадзор, прокуратура не сможет справиться с таким объемом и масштабами негативной информации, открытой для доступа молодежи, содержащей призывы о противоправных действиях и насилии».

20 марта в Саратове произошла страшная трагедия! 20 марта в Саратове произошла страшная трагедия!

В субботу 20 марта в Саратове произошло чрезвычайное происшествие. На 6 этаже 9-этажного дома по ул.…

Читать полностью...
23.03.21
Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому  сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте

Согласно части 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
19.06.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок взыскания алиментов в судебном порядке Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок взыскания алиментов в судебном порядке

И.о. прокурора Татищевского района Р.А. Яковенко В соответствии со ст.ст.106, 107 Семейного кодекса Российской…

Читать полностью...
06.02.20
Сборник «Первая помощь. Право жить» Сборник «Первая помощь. Право жить»

Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»…

Читать полностью...
14.10.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ