Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства», организованной а в честь 20-летия со дня создания института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и  института Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

Организаторами конференции  выступают Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Саратовской области, Саратовская государственная юридическая академия, Правительство Саратовской области.

Задачами конференции стали обмен идеями, поиск совместных направлений исследований и укрепление сотрудничества; исследование особенностей действующего законодательства и выработка предложений по его совершенствованию; установление новых контактов и привлечение внимания к проблемам прав человека.

В конференции принимают участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации,  уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, омбудсмены зарубежных стран, представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, Совета Европы и других международных организаций, руководство Саратовской области и депутаты различных уровней, ведущие ученые в области прав человека, представители правозащитных и других общественных организаций России.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

Уполномоченный встретилась с осужденной женщиной, имеющей малолетнего ребенка, обратившейся к детскому…

Читать полностью...
17.06.21
Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет». Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет».

Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации…

Читать полностью...
20.12.19
Итоги работы последней недели августа Итоги работы последней недели августа

Итоги работы последней недели августа.29​ августа ​ ​ ​ работала в рамках рабочей группы по разработке…

Читать полностью...
02.09.23
Дети не должны тонуть! Дети не должны тонуть!

13 июня 2019 года состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных…

Читать полностью...
14.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ