Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный принимает участие во Всероссийском Съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие во Всероссийском Съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённом юбилею В. А. Сухомлинского.
 
Съезд организован Национальной родительской ассоциацией при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и будет проходит 11 и 12 октября в г. Москве.
 
Цель Съезда - выработка стратегических решений по вопросам развития родительского просвещения и семейного воспитания в Российской Федерации в рамках общественно-государственного диалога.
 
В Съезде принимают участие  около 1 000 представителей общественных организаций, работающих с семьёй, родительской общественности, общеобразовательных и дошкольных организаций, высших учебных заведений, сотрудников научных и научно-исследовательских организаций, работающих по тематике семьи, педагогики и психологии, организаторов образования всех уровней.
 
Сегодня запланировано проведение 8 дискуссионных площадок-секций.
 
12 октября состоится пленарное заседание Съезда с обсуждением ключевых тематик и стратегии развития родительского просвещения и семейного воспитания в России на среднесрочную перспективу.  В пленарном заседании запланировано участие Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой, представителей Федерального Собрания Российской Федерации, лидеров родительских сообществ и экспертов российского уровня в области образования и воспитания.
Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы

Сегодня приняли проект поправок в законе «Об образовании в Саратовской области», в который…

Читать полностью...
22.07.20
Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности. Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности.

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» представляет Комплект…

Читать полностью...
10.06.20
О межрегиональном форуме О межрегиональном форуме "Социальное сиротство"

Состоялось торжественное закрытие межрегионального форума «Социальное сиротство»• Два дня…

Читать полностью...
07.04.22
Татьяна Загородняя провела прием граждан Татьяна Загородняя провела прием граждан

Татьяна Загородняя провела прием граждан. К Уполномоченному обратилось 5 граждан по вопросам устранения…

Читать полностью...
28.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ