Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный приняла участие в митинге, посвященном Дню солидарности борьбы с терроризмом

Сегодня в Саратове почтили память жертв терактов. В сквере Первой учительницы г. Саратова состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
 
Участие в акции приняли представители ветеранских, военно-патриотических объединений, депутаты, учащиеся школ.
 
1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, в школе № 1 города Беслана террористы захватили 1128 заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании детей, их родителей и сотрудников школы.
 
3 сентября около 13:05 в школьном спортзале произошли взрывы, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы. Начался  штурм.
 
Хотя большинство заложников были освобождены, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.
 
Собравшиеся почтили память жертв трагедии в Беслане, Буденновске, «Норд-осте», аэропорту Домодедово, Московском и Санкт-Петербургской метро.
 
 «То, что случилось, эта бесланская Голгофа, она проходит через сердце каждой матери в стране. И 1 сентября мы неосознанно воспринимаем, как память о тех страшных событиях. Нельзя забыть то, что сделали эти нелюди. Животными их назвать нельзя, животные ведут себя по-другому - это нелюди», - сказала Татьяна Загородняя.
 
Погибших почтили минутой молчания и выпустили в небо 186 белых шаров - в память о несовершеннолетних, убитых в Беслане.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
12.12.19
Информация о награждении за победу в конкурсе Информация о награждении за победу в конкурсе

К сожалению, в условиях пандемии, нам так и не удалось организовать торжественное поздравление участников…

Читать полностью...
17.08.20
Выездной прием граждан Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Татищевском муниципальном районе Выездной прием граждан Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Татищевском муниципальном районе

Во вторник, 1 августа, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела…

Читать полностью...
28.07.17
Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова. Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.

02.12.2020 Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.   В январе…

Читать полностью...
03.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ