Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный приняла участие в заседании межведомственного совещания на базе Регионального исполкома ОНФ в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании межведомственного совещания на базе Регионального исполкома ОНФ в Саратовской области.

Модератором встречи была член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова. В заседании  приняли участие представители органов государственной власти, многодетные семьи.

Тема касалась реализации права многодетных семей на получение земельных участков, строительства на них жилых зданий, подведения коммуникаций. Состоялся серьезный, откровенный разговор без утаивания насущных проблем, поднимались актуальные вопросы.

Особо остро стояли вопросы отсутствия финансирования у многодетных семей по факту подведения газа, водоснабжения к уже построившемуся дому. Данные суммы значительны, их финансирование родителями не предоставляется возможным. В результате семьи вынуждены объединяться и сообща собирать денежные средства на приобретение труб, чтобы обеспечить качественное проживание детей в семье, используя жилищно-коммунальные услуги. Другие семьи вынуждены продавать земельные участки.

По итогам совещания принято решение о подготовке реестра многодетных семей, имеющих трудности в реализации права использования земельного участка, нуждающихся в поддержке по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой, о мониторинге анализа расходных обязательств муниципальных властей по обеспечению земельных участков коммуникациями.  

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии…

Читать полностью...
31.08.17
О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области

Какие льготы положены многодетным семьям?Зачастую многодетные родители даже не подозревают, какую…

Читать полностью...
05.11.21
Итоги работы Большого экспертного Совета Итоги работы Большого экспертного Совета

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области в рамках мероприятий, посвящённых неделе…

Читать полностью...
21.11.22
Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина

Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина. По…

Читать полностью...
26.07.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ