Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный приняла участие в заседании Общественного совета на тему: «Социальная поддержка многодетных семей»

Уполномоченный по правам ребенка по Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области на тему: «Социальная поддержка многодетных семей».

В заседании приняли участие представители государственных органов исполнительной власти, Общественного совета при Саратовской областной Думе, общественных организаций.

Диалог получился живой, конструктивный, полезный. Поднимались вопросы защиты жилищных прав, предоставления земельных участков, льгот многодетным семьям по оплате за жилищно-коммунальные услуги, обеспечения лекарственными препаратами, получение санаторно-курортного лечения.

Татьяна Загородняя отметила основные проблемы, с которыми сталкиваются многодетные семьи и обращаются с целью их решения в адрес детского омбудсмена, указала на приоритетные задачи, которые необходимо решать совместно с родительским сообществом и органами государственной власти, внося изменения в действующее законодательство.

Заместитель министра социального развития области Гурьева Н.Г. представила информацию об изысканных средствах в региональном бюджете по получению льгот многодетным семьям на оплату за ТБО. Данный законопроект находится в настоящее время на рассмотрении, в случае его принятия норма закона вступит в силу с 01.07.2019 года.

Особое внимание участниками заседания было обращено к вопросам предоставления земельных участков с инфраструктурой, подведения газа к жилым помещениям многодетных семей.

По итогам встречи было принято решение о направлении предложений в адрес Уполномоченного по правам человека в Саратовской области с целью подготовки резолюции и продвижения вопросов защиты материнства и детства на законодательном уровне.

Семьи Саратовской области приглашаются к участию во Всероссийском флешмоб-челлендже #было_стало_тут Семьи Саратовской области приглашаются к участию во Всероссийском флешмоб-челлендже #было_стало_тут

Дорогие друзья, родители и ребята! Наступили «длинные» выходные. Предлагаем их провести с…

Читать полностью...
28.10.21
Региональная акция «Безопасный водоем – 2020» Региональная акция «Безопасный водоем – 2020»

  По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области во всех муниципальных районах в…

Читать полностью...
06.07.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
27.11.23
Сегодня в филиале Государственного фонда Сегодня в филиале Государственного фонда "Защитники Отечества" состоялось мероприятие, приуроченное к трагической дате - Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

  Сегодня в филиале Государственного фонда "Защитники Отечества" состоялось мероприятие, приуроченное к…

Читать полностью...
27.07.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ