Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный с рабочим визитом посетила Калининский район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Калининский муниципальный район.
 
В рамках визита состоялось совещание с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, в ходе которых обсуждались вопросы защиты прав детей на территории района, в том числе особое внимание уделено вопросу практики изъятия детей из семей, в целях предупреждения неправомерного вмешательства в семью и применения избыточных мер, нарушающих право ребенка жить и воспитываться в семье.
 
Уполномоченный с комиссией в составе представителей администрации Калининского муниципального района посетили семью Н. с целью проверки условий содержания и воспитания ребёнка. Семья Н. обратилась к Уполномоченному с ходатайством об оказании содействия в улучшении жилищных условий, в связи с тяжёлым материальным положением.
 
#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей
В ходе визита, с работой детской поликлиники ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» Уполномоченного ознакомила главный врач ГУЗ «Саратовская городская детская больница», главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Ирана Мириева В ходе визита, с работой детской поликлиники ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» Уполномоченного ознакомила главный врач ГУЗ «Саратовская городская детская больница», главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Ирана Мириева

Сегодня, 30 января, в ходе визита, с работой детской поликлиники ГУЗ «Саратовская городская детская…

Читать полностью...
30.01.24
14 сентября с делегацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах Приволжского федерального округа Татьяна Загородняя посетила Центр ментального здоровья Башкортостана для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) 14 сентября с делегацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах Приволжского федерального округа Татьяна Загородняя посетила Центр ментального здоровья Башкортостана для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)

14 сентября с делегацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах Приволжского федерального округа…

Читать полностью...
14.09.23
"Сказочный десант" в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с депутатом…

Читать полностью...
26.12.17
атьяна Загородняя  в формате видеоитервью   стала героем очередного выпуска проекта атьяна Загородняя  в формате видеоитервью   стала героем очередного выпуска проекта "Ответственный родитель"

30 ноября Татьяна Загородняя  в формате видеоитервью   стала героем очередного выпуска проекта…

Читать полностью...
30.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ