Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный встретилась с автором и ведущим телевизионной программы "Умницы и умники" Юрием Вяземским

Саратовскую область посетил автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский.
 
Во встрече с почетным гостем приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Юрий Вяземский встретился с победителями и призерами регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году. Встреча проходила  в музыкально-эстетическом лицее имени Шнитке в Энгельсе.
 
Кроме того, в лицее состоялась церемония награждения почетным знаком детского признания «Орден Ладошки». Это общественная награда, которую подрастающее поколение вручает взрослым за их самоотверженную работу в деле спасения детей и защиты детства. Авторами награды являются Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и известный психолог, председатель Общественного совета при министерстве образования Саратовской области Сергей Саратовский.
 
В торжественной обстановке, почетный знак детского признания «Орден Ладошки» вручен Юрию Павловичу.
 
В рамках визита Юрий Павлович провел региональный отбор - финальную игру областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», а также встречу с педагогической и студенческой общественностью Саратовской области.
 
Юрий Вяземский провел региональный отбор - финальную игру областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», которая состоялась в Шахматном дворце г. Саратова.
 
На встрече присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, Член Совета Федерации Людмила Бокова, заместитель председателя правительства Валентина Гречушкина, министр образования Ирина Седова и другие.
 
Отбор десятиклассников для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники» проходил в регионе впервые. Темой олимпиады стала «Гагарин и земля Саратовская», заявки на участие подали 139 школьников.
 
В итоге в финал прошли девять человек из Перелюба, Саратова, Красного Кута, Энгельса и села Синодское.
 
Членами саратовского ареопага стали министр образования Саратовской области Ирина Седова, Герой Труда, учитель истории и обществознания Лицея математики и информатики Людмила Корнилова, заслуженный учитель России, учитель истории энгельсской школы № 20 Василий Буцких, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики СГУ, кандидат филологических наук Александра Раева и Юрий Вяземский.
 
По итогам игры, победителем стала ученица Физико – технического лицея № 1 г. Саратова Наталья Фоменко.
 
Второе и третье места заняли десятиклассницы из  Энгельса - Дарья Полищук, ученица МБОУ «СОШ № 18» г. Энгельса, и Дарья Иванова. ученица МОУ «Гимназия № 8» г. Энгельса.
 
Призы от Юрия Вяземского и путевку на участие в телепрограмме «Умницы и умники» получили Алексей Пчелкин, ученик МАОУ «Лицей № 37» г. Саратова, и Юстина Сафронова, ученица МОУ «СОШ с.Синодское Воскресенского района Саратовской области».
Помощь детям в период пандемии Помощь детям в период пандемии

СПАСИБО ЗА ДОБРО ДЕТЯМ   Проект «Добро детям. Помощь паллиативным детям», который…

Читать полностью...
24.04.20
Торжественное закрытие «Недели прав человека – 2017» Торжественное закрытие «Недели прав человека – 2017»

В Саратовской областной думе состоялось Торжественное закрытие «Недели прав человека – 2017».   В…

Читать полностью...
30.11.17
ОТЦЫ ЕРШОВА ОРГАНИЗОВАЛИ СБОР СРЕДСТВ И ПРИОБРЕЛИ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ РАЗВЕДКИ ВМЕСТЕ С ФЕРМЕРСКИМ СООБЩЕСТВОМ ОТЦЫ ЕРШОВА ОРГАНИЗОВАЛИ СБОР СРЕДСТВ И ПРИОБРЕЛИ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ РАЗВЕДКИ ВМЕСТЕ С ФЕРМЕРСКИМ СООБЩЕСТВОМ

ОТЦЫ ЕРШОВА ОРГАНИЗОВАЛИ СБОР СРЕДСТВ И ПРИОБРЕЛИ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ РАЗВЕДКИ ВМЕСТЕ С ФЕРМЕРСКИМ…

Читать полностью...
14.06.23
Сегодня, 21 апреля, состоялось совещание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям Сегодня, 21 апреля, состоялось совещание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям

  Сегодня, 21 апреля, состоялось совещание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной…

Читать полностью...
24.04.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ