Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный встретилась с Главой Представительства УВКБ ООН Ванно Нупеком

Сегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней и Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик с Главой Представительства УВКБ ООН Ванно Нупеком.
 
Ванно Нупек рассказал об актуальных проектах Представительства, проводимой работе по защите беженцев и вынужденных переселенцев на территории Российской Федерации.
 
Татьяна Загородняя рассказала Ванно Нупек о работе с гражданами других государств, проживающих на территории Центра временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев г. Красноармейска. Татьяна Николаевна отметила, что в Центре проживает 16 несовершеннолетних детей. В 2018 году по просьбе родителей детей, проживающих в Центре, Татьяна Загородняя собрала и передала книги на испанском и французиком языках для несовершеннолетних.
 
Также, Уполномоченный рассказал о работе общественного помощника – руководителя женской общественной мусульманской организации «Родник», которая систематически посещает Центр и оказываем его жителям благотворительную помощь.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении конструктивного сотрудничества.
 
Очередь на жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа Очередь на жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа

Недавно на сайте Министерства строительства и ЖКХ был опубликован список детей-сирот и детей, оставшихся…

Читать полностью...
19.05.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выехал с проверкой строящихся опасных объектов Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выехал с проверкой строящихся опасных объектов

На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородей находится вопрос…

Читать полностью...
03.06.20
20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного с прихожанами, в рамках реализации совместного проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям» 20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного с прихожанами, в рамках реализации совместного проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям»

20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
21.12.18
Предложения Уполномоченного по приведению очереди лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в прозрачное состояние Предложения Уполномоченного по приведению очереди лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в прозрачное состояние

Ранее Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области сообщалось, что актуальная очередность лиц из…

Читать полностью...
17.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ