Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный выехала в Вольск

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выехала в Вольск.

Напомним, вчера в Вольском районе Саратовской области ученик 6-го класса средней школы в поселке Большевик надышался газом из зажигалок.

Уполномоченный встретилась с заместителем главы по социальной сфере администрации Вольского района, директором школы, в которой обучался ребенок, классным руководителем и психологом учреждения. В школе ребенок характеризуется положительно. На учете в полиции не состоял.

 В настоящее время СУ СК России по Саратовской области проводит проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будут установлены условия жизни и воспитания мальчика в семье, качество воспитательной работы с учениками в школе. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области. Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области.

Уполномоченным проведено совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики…

Читать полностью...
18.06.20
22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать 22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
28.11.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной…

Читать полностью...
14.08.19
К уполномоченному обратился заявитель М., указывая, что  уборщица служебных помещений одной из школ  города Саратова нецензурно выражалась в отношении несовершеннолетних и применила к ним физическую силу К уполномоченному обратился заявитель М., указывая, что  уборщица служебных помещений одной из школ  города Саратова нецензурно выражалась в отношении несовершеннолетних и применила к ним физическую силу

К уполномоченному обратился заявитель М., указывая, что  уборщица служебных помещений одной из школ …

Читать полностью...
28.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ