Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны»

Состоялось заседание Экспертного совета по культуре, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Главной темой заседания стала поддержка одаренных детей и молодежи Саратовской области.

Совещание прошло на площадке Детского театрально-концертного учреждения (историческое здание ТЮЗа). Перед началом мероприятия организовали экскурсию. Гости ознакомились с работами юных художников и скульпторов, побывали на репетиции хореографической группы, а также посмотрели фрагменты двух спектаклей.

В ходе заседания Губернатор Саратовской области подчеркнул стратегическое значение роли культуры для страны, региона, молодого поколения. Глава региона напомнил, что в прошлом году отрасль пополнилась целым рядом объектов.


Из фестивальных проектов прошлого года глава региона назвал конкурс «Новые имена губернии», фестиваль юных художников в Хвалынске, «Киновертикаль», конкурс юных вокалистов на базе консерватории и ряд других форумов регионального значения. Было отмечено, что для одаренных детей и педагогов создана система материальных стимулов в виде стипендий и адресной поддержки. 

Губернатор обозначил ряд задач, которые стоят перед отраслью культуры в ближайшей перспективе. Он напомнил, что в настоящее время по инициативе Президента страны идет разработка базового закона о культуре. 

«Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны», - отметила Татьяна Загородняя.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области продолжает инспектировать детские оздоровительные лагеря Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области продолжает инспектировать детские оздоровительные лагеря

Подходит к концу летний период, завершается отдых детей. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
16.08.22
Благодарственным письмом Уполномоченного награждена семья Душковых из Пугачевского района Саратовской области Благодарственным письмом Уполномоченного награждена семья Душковых из Пугачевского района Саратовской области

Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области награждена семья…

Читать полностью...
15.05.19
27.11.20 Уполномоченный правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в 17 слете Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений. 27.11.20 Уполномоченный правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в 17 слете Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений.

Уполномоченный правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в 17 слете…

Читать полностью...
27.11.20
С днем медицинского работника! С днем медицинского работника!

Читать полностью...
18.06.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ