Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны»

Состоялось заседание Экспертного совета по культуре, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Главной темой заседания стала поддержка одаренных детей и молодежи Саратовской области.

Совещание прошло на площадке Детского театрально-концертного учреждения (историческое здание ТЮЗа). Перед началом мероприятия организовали экскурсию. Гости ознакомились с работами юных художников и скульпторов, побывали на репетиции хореографической группы, а также посмотрели фрагменты двух спектаклей.

В ходе заседания Губернатор Саратовской области подчеркнул стратегическое значение роли культуры для страны, региона, молодого поколения. Глава региона напомнил, что в прошлом году отрасль пополнилась целым рядом объектов.


Из фестивальных проектов прошлого года глава региона назвал конкурс «Новые имена губернии», фестиваль юных художников в Хвалынске, «Киновертикаль», конкурс юных вокалистов на базе консерватории и ряд других форумов регионального значения. Было отмечено, что для одаренных детей и педагогов создана система материальных стимулов в виде стипендий и адресной поддержки. 

Губернатор обозначил ряд задач, которые стоят перед отраслью культуры в ближайшей перспективе. Он напомнил, что в настоящее время по инициативе Президента страны идет разработка базового закона о культуре. 

«Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны», - отметила Татьяна Загородняя.

Состоялась V-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», а также награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей области в 2019 году Состоялась V-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», а также награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей области в 2019 году

Церемония награждения приурочена к празднованию 20 ноября - Всемирного дня ребенка. Специальная награда…

Читать полностью...
26.11.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в Саратовской области Т.Н.Загородняя посетила с рабочим визитом Новоузенский район. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в Саратовской области Т.Н.Загородняя посетила с рабочим визитом Новоузенский район.

В ходе визита было проведено рабочее совещание с органами и учреждениями системы профилактики…

Читать полностью...
29.01.20
Cостоялось рабочее совещание в рамках проекта «Территория безопасного детства» Cостоялось рабочее совещание в рамках проекта «Территория безопасного детства»

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание в рамках…

Читать полностью...
07.06.19
Внимание! Сегодня, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области стартовала акция «Добрый портфель»! Внимание! Сегодня, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области стартовала акция «Добрый портфель»!

Внимание! Сегодня, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
18.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ