Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен прием граждан по вопросам защиты прав детей

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Также, в приеме приняли участие Фурашова Ольга Викторовна – заместитель начальника управления по делам записи актов гражданского состояния Правительства Саратовской области,  Жаркова Наталья Михайловна – начальник отдела опеки и защиты прав несовершеннолетних министерства образования Саратовской области, Нагаева Елена Викторовна – начальник отдела организации профилактики, реабилитационной помощи детям и демографической политики министерства здравоохранения Саратовской области,  Мышев Александр Николаевич – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов».

На прием к Уполномоченному обратились 9 человек, по следующим вопросам: получение дошкольного образования ребенком-инвалидом, лекарственное обеспечение; исполнение решения суда о порядке общения с ребенком; осуществление родительских прав в отношении ребенка, проживающего с бабушкой и дедушкой; прием ребенка в дошкольное образовательное учреждение,  определение места жительства ребенка и лишение родительских прав отца; взыскание алиментов; отселение семьи из аварийного жилого помещения.

Добрый портфель - 2020 Добрый портфель - 2020

В Балашове реализовали традиционнуюблаготворительную акцию «Добрый…

Читать полностью...
03.09.20
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы

Сегодня в Саратовской областной Думе прошло заседание комитета по спорту,туризму и делам молодёжи.…

Читать полностью...
16.02.22
Татьяна Загородняя посетила волонтерский центр Татьяна Загородняя посетила волонтерский центр

Татьяна Загородняя посетила волонтерский центр, в котором формируются продуктовые наборы для семей с…

Читать полностью...
16.04.20
Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

23 февраля 2019 года Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проведен…

Читать полностью...
23.02.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ