Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ОПАСНЫМ ОБЪЕКТАМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА

Сегодня в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства» проведен профилактический рейд по объектам, представляющим угрозу жизни и здоровью детей, расположенным в Ленинском районе г. Саратова.
 
Маршрут рейда был составлен на основе сведений жителей г.Саратова о нахождении на территории Ленинского района открытых канализационных люков, заброшенных зданий и иных мест возможного нахождения и следования несовершеннолетних.
 
В рейде приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного, администрации муниципального образования «Город Саратов», сотрудники администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», представители Совета отцов при Уполномоченном и средств массовой информации.
 
В ходе рейда был совершен осмотр 6 объектов, расположенных в Ленинском районе г. Саратова, находящихся на контроле Уполномоченного и заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству.
 
Напоминаем, что жители г. Саратова и муниципальных районов Саратовской области могут направить сведения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.
 
Обращаем внимание. В целях оперативного устранения возникающих угроз, необходимо указывать точный адрес и по возможности прикреплять к информации фотоматериалы.
 
Информацию можно направить по адресу электронной почты: deti64@saratov.gov.ruКроме того, продолжает работу горячая линия «Территория безопасного детства» - тел.: (8452) 25-12-65; 21-09-48, (по будням с 9:00 до 18:00 часов, обед с 13:00 до 14:00 часов).
ВНИМАНИЕ! Победителям конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА» ВНИМАНИЕ! Победителям конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА»

   Уважаемые победители конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА», просим вас связаться с нами по…

Читать полностью...
27.11.18
25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ 25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ

Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ…

Читать полностью...
25.01.21
Продлены сроки действия удостоверений многодетной семьи Продлены сроки действия удостоверений многодетной семьи

Министерство социального развития области информирует граждан, что признаются действительными до 1 ноября…

Читать полностью...
02.04.20
Сегодня состоялось информационно-развлекательное мероприятие «Твори добро» Сегодня состоялось информационно-развлекательное мероприятие «Твори добро»

Сегодня состоялось информационно-развлекательное мероприятие «Твори добро», в котором принял участие…

Читать полностью...
02.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ