Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным проведено зональное семинар-совещание на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях»

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней проведено зональное семинар-совещание на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» в г.Балашове Саратовской области

 

В мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района Саратовской области Вера Шатковская, руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай.

 

Семинар-совещание проведено для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Балашовского, Самойловского, Калининского, Романовского и Лысогорского муниципальных районов Саратовской области, а также для представителей общественных организаций и отцовского сообщества муниципальных районов.

 

Мероприятие посвящено вопросам обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, механизмам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию,  приоритетным направления профилактической работы в данной части.

 

Проведение зональных семинар-совещаний на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» на территории Саратовской области будет продолжено. Запланировано проведение еще 7 мероприятий с участием всех муниципальных районов, городских округов и ЗАТО Саратовской области.

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Прокуратура Саратовской области разъясняет: Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

27.12.2018 принят Федеральный закон N 501-ФЗ «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации»,…

Читать полностью...
19.03.19
19.07.21 В аппарате Уполномоченного продолжается награждение призеров конкурса 19.07.21 В аппарате Уполномоченного продолжается награждение призеров конкурса "Лето в объективе ребенка"

Уполномоченный по правам ребенка в очередной раз наградила победителей недели в конкурсе "Лето в объективе…

Читать полностью...
20.07.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Льготы при приеме в вузы для ветеранов боевых действий и детей–сирот Прокуратура Саратовской области разъясняет: Льготы при приеме в вузы для ветеранов боевых действий и детей–сирот

Федеральным законом от 25.12.2018 N 497-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской…

Читать полностью...
15.03.19
09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей! 09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей!

Татьяна Николаевна встретилась с мамами детей, нуждающихся в паллиативной помощи, врачами, а так же…

Читать полностью...
09.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ