Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным заключено соглашение о взаимодействии со «Службой спасения области»

Решение вопросов обеспечения безопасности жизни и здоровья детей требует особого внимания и контроля со стороны всех органов и учреждений региона.
 
В целях организации сотрудничества по вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, их спасения при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий и оказания им первой помощи, осуществления их поиска и спасания на водных объектах Саратовской области между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и Областным государственным учреждением «Служба спасения Саратовской области» заключено Соглашение о взаимодействии.
 
Взаимодействие в рамках Соглашения будет направлено в первую очередь на повышение эффективности мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних детей, предупреждению их травмирования и гибели в Саратовской области.
Прокуратура Саратовской области разъясняет: В каких случаях возможно обучение ребенка по адаптированной программе в школе и что включает в себя указанная программа? Прокуратура Саратовской области разъясняет: В каких случаях возможно обучение ребенка по адаптированной программе в школе и что включает в себя указанная программа?

Пункт 28 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
25.04.19
Трагедии удалось избежать! Дети не погибли в огне! Трагедии удалось избежать! Дети не погибли в огне!

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя и заместитель главы…

Читать полностью...
17.11.17
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила многодетную мать, находящуюся в трудной жизненной ситуации Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила многодетную мать, находящуюся в трудной жизненной ситуации

В 2018 году в одной из семей г.Красного Кута случилось несчастье. Скоропостижно умер глава семейства, в декабре…

Читать полностью...
16.01.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие категории детей вправе получать бесплатные лекарства? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие категории детей вправе получать бесплатные лекарства?

Конституция Российской Федерации гарантирует право каждого человека на бесплатную медицинскую помощь в…

Читать полностью...
03.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ