Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Установлен порядок продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам, состоящим на 1 апреля т.г. на учете в учреждениях соцподдержки области в качестве получателей этой выплаты

✔️Если в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ребенку, на которого назначена выплата, исполняется 1 год или 1,5 года, то выплата будет установлена по день достижения ребенком возраста двух лет.
 
✔️Если в указанный период ребенку, на которого назначена выплата, исполняется 2 года, выплата будет установлена по день достижения ребенком возраста трех лет. Выплата будет продлена автоматически, т.е. гражданам обращаться с заявлением и документами в этих случаях не следует. Размер выплаты составит 9 708 руб. в месяц.
 
Гражданам, которым выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка ранее не назначалась, а также тем, кому назначалась, но была прекращена до 1 апреля 2020 года, для назначения выплаты необходимо обратиться с заявлением и документами в учреждение социальной поддержки населения. 
 
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области:Расширены меры государственной поддержки безработных граждан Министерство труда и социальной защиты Саратовской области:Расширены меры государственной поддержки безработных граждан

Родителям, признанным безработными и имеющим детей до 18 лет, размер пособия по безработице в июне –…

Читать полностью...
16.06.20
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией открыта «Правовая школа». Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией открыта «Правовая школа».

 13 ноября 2020 года в преддверии Всемирного Дня ребенка  Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
13.11.20
В Саратовской области создан Совет отцов В Саратовской области создан Совет отцов

18 января 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое всероссийское заседание…

Читать полностью...
25.04.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя удостоена награды Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя удостоена награды "Успех года"

На ежегодном областном конкурсе «Успех года» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
19.02.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ