Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уважаемые граждане, обращающиеся к Уполномоченному!

К Уполномоченному все чаще стали поступать обращения, составленные юристами. Данные письма содержат ссылки на статьи нормативно-правовых актов Российской Федерации и Саратовской области, зачастую не имеющих ни малейшего отношения к проблеме, с которой гражданин обращается к Уполномоченному.

Уважаемые заявители, приняв решение обратиться к Уполномоченному, не ищите посредника между вами и Уполномоченным, изложите свою проблему просто, «человеческим» языком и направьте обращение любым удобным для вас способом:

E-mail: deti64@saratov.gov.ru;

Почтовый адрес: 410 012, г.Саратов, ул.Челюскинцев, 116;

Кроме того, для вашего удобства на сайте Уполномоченного создана электронная форма обращения: http://xn----8sbaiggv5cqiig.xn--p1ai/dop.-straniczyi/obratitsya-k-upolnomochennoj.html.

Пример письменного обращения: Образец

Будьте уверены, Ваше обращение, направленное любым из вышеназванных способов, поступит лично к Уполномоченному и будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Во второй день XX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка Татьяна Загородняя приняла участие в работе  секции Во второй день XX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка Татьяна Загородняя приняла участие в работе  секции "Перепрофилирование домов ребенка в Российской Федерации"

Во второй день XX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка Татьяна Загородняя приняла участие…

Читать полностью...
28.04.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних Прокуратура Саратовской области разъясняет: Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних

Уголовным кодексом  Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрено, что уголовной ответственности…

Читать полностью...
08.04.19
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Всем - всем активистам Саратовской области! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Всем - всем активистам Саратовской области!

Если ты увлекаешься обществознанием, правом и неравнодушен к жизни своих сверстников, то это новость точно…

Читать полностью...
07.08.18
15 мая - Международный день семьи 15 мая - Международный день семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.…

Читать полностью...
15.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ