Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018»

В этом году ежегодная традиционная акция МВД России «Зарядка со стражем порядка» приурочена к празднованию 300-летия полиции и Дня защиты детей.

 

В городе Балашове прошла общероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018», организованная сотрудниками МО МВД России «Балашовский», членами Общественного совета при полиции, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородней, Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и администрации Балашовского района.

 

В мероприятии приняли участие руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Балашовском районе Юлия Пакусина, заслуженный мастера спорта России, двукратный чемпион Европы и чемпион мира по кикбоксингу, председатель Федерации по смешанным единоборствам Саратовской области Даци Дациев, сотрудники полиции, члены отряда «Юный друг полиции», общественники, воспитанники Балашовского центра «Семья», воспитанники детских творческих и спортивных коллективов. Всего в мероприятии приняло участие более 150 человек.

 

Двухчасовая программа «Зарядки со стражем порядка» включала в себя мастер-класс по кикбоксингу Даци Дациева, показательные выступления полицейских по рукопашному бою, юных спортсменов по карате, самбо и спортивной гимнастике. Между выступлениями спортсменов перед участниками и гостями выступили с танцевальными и вокальными номерами детские творческие коллективы. Во второй части программы прошли эстафетные соревнования «Весёлые старты», в которых приняли участие четыре команды, состоящие из сотрудников полиции, учащихся школ города Балашова и Балашовского района.

 

В завершение встречи на общем построении почетные гости и общественники вручили награды и памятные подарки всем участникам акции. Каждая команда была награждена дипломами и кубками, все мальчишки и девчонки получили спортивные и сладкие подарки. Также командам были вручены подарки – спортивный инвентарь – от Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Николаевны Загородней.

В целях популяризации ответственного отцовства Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области организованы встречи с отцами учащихся общеобразовательных и воспитанников дошкольных учреждений г.Саратова. В целях популяризации ответственного отцовства Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области организованы встречи с отцами учащихся общеобразовательных и воспитанников дошкольных учреждений г.Саратова.

Встречи проходят в общеобразовательных учреждениях г.Саратова. В настоящее время встречи уже проведены на…

Читать полностью...
19.03.19
01.06.21 Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка поздравила с Международным днем защиты детей в городе Балашове и Балашовском районе! 01.06.21 Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка поздравила с Международным днем защиты детей в городе Балашове и Балашовском районе!

В первый день лета руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
01.06.21
Телефоны горячих линий для вопрос по дистанционному обучению Телефоны горячих линий для вопрос по дистанционному обучению

Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения…

Читать полностью...
08.04.20
«Онлайн-каникулы» на период трехдневного голосования «Онлайн-каникулы» на период трехдневного голосования

В России 13 сентября ожидается единый день голосования. В эту дату планировалось провести довыборы в разные…

Читать полностью...
03.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ