Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018»

В этом году ежегодная традиционная акция МВД России «Зарядка со стражем порядка» приурочена к празднованию 300-летия полиции и Дня защиты детей.

 

В городе Балашове прошла общероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018», организованная сотрудниками МО МВД России «Балашовский», членами Общественного совета при полиции, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородней, Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и администрации Балашовского района.

 

В мероприятии приняли участие руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Балашовском районе Юлия Пакусина, заслуженный мастера спорта России, двукратный чемпион Европы и чемпион мира по кикбоксингу, председатель Федерации по смешанным единоборствам Саратовской области Даци Дациев, сотрудники полиции, члены отряда «Юный друг полиции», общественники, воспитанники Балашовского центра «Семья», воспитанники детских творческих и спортивных коллективов. Всего в мероприятии приняло участие более 150 человек.

 

Двухчасовая программа «Зарядки со стражем порядка» включала в себя мастер-класс по кикбоксингу Даци Дациева, показательные выступления полицейских по рукопашному бою, юных спортсменов по карате, самбо и спортивной гимнастике. Между выступлениями спортсменов перед участниками и гостями выступили с танцевальными и вокальными номерами детские творческие коллективы. Во второй части программы прошли эстафетные соревнования «Весёлые старты», в которых приняли участие четыре команды, состоящие из сотрудников полиции, учащихся школ города Балашова и Балашовского района.

 

В завершение встречи на общем построении почетные гости и общественники вручили награды и памятные подарки всем участникам акции. Каждая команда была награждена дипломами и кубками, все мальчишки и девчонки получили спортивные и сладкие подарки. Также командам были вручены подарки – спортивный инвентарь – от Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Николаевны Загородней.

Татьяна Загородняя поддержала предложение о создании на базе ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница» детского реабилитационно-паллиативного комплекса Татьяна Загородняя поддержала предложение о создании на базе ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница» детского реабилитационно-паллиативного комплекса

30 мая 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в конференции…

Читать полностью...
30.05.19
Выезд Уполномоченного в село Ключи Лысогорского района Выезд Уполномоченного в село Ключи Лысогорского района

Сегодня Татьяна Загородняя посетила село Ключи Лысогорского района.Выезд состоялся совместно с…

Читать полностью...
25.08.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ребенка в ГБУ СО СРЦ «Возвращение». Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ребенка в ГБУ СО СРЦ «Возвращение».

На контроле Уполномоченного находятся вопросы неправомерного вмешательства в семью, которые…

Читать полностью...
05.03.19
3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БАЛТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН. 3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БАЛТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН.

Татьяна Загородняя провела совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики…

Читать полностью...
06.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ